Как начать жить и не облажаться

2017

Это книга для двадцатилетних. Честная, злая, смешная и циничная, как сама жизнь. Книга для всех нас. Как ужиться с родителями, когда мы сами давно уже не дети? Как понимать друг друга? Как общаться с любимыми? С бывшими? Как вести себя на работе? А в отсутствие работы? С детства нам внушали, что главное быть добрым и умным, что главное иметь цель. Потом нам внушали, что нужно принимать других такими, какие они есть, но что мы сами должны соответствовать. О том, какая это всё чушь, а также о сексе, наркотиках, алкоголе, здоровье, о пустых надеждах и глубоких разочарованиях рассказывает эта книга, написанная создателем культового сайта ВОС (w-o-s.ru). Книга-руководство, книга-самоучитель.

Купить книгу Как начать жить и не облажаться, Екатерина Хорикова

написала рецензию9 февраля 2017 7:52
Как начать жить и не облажатьсяЕкатерина Хорикова

Добрый день, я к вам с чистосердечным признанием : я взяла читать эту книгу только потому, что у нее достаточно интересное название и метка 18+. Хотя, если бы не прочитанные до этого Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом ( я теперь их самый преданный фанат), то, возможно, Хорикова все же бы миновала мою бедную счастливую головушку.

История моего скольжения на самое дно выгребной ямы человечества началось в обычный день, который не отличался от сотни других дней. Хотя вру. Он отличался тем, что я сразу поняла : то, что я читаю, слишком странное для меня. Но тогда книга ещё вызывала любопытство, а не отторжение. Большая часть текста пестрит ругательствами, фразами аля "все козлы - я хорошая", "люди - фекалии на блюде" и дает абсолютно глупые советы, а так же рассказывает о том, как люди увеличивают части своего тела и меняют пол. Всё это приправлено юношеской агрессией, неадекватностью написанного и вообще родилось из комбинирования статей с какого-то популярного сайта, о котором я никогда не слышала, в одну целостную книгу. Что ж, целостность получилась, а смысл страдает.

Мне кажется, эта книга показывает, как НЕ надо делать, когда начинаешь жить. Не нужно быть озлобленным, вешать на всех ярлыки. Не нужно выбирать людей, которые тебе выгодны, вместо тех, к кому тебя тянет сердцем. Не нужно принимать все за чистую блестящую монетку, а пора учиться фильтровать информацию и искать для себя только самое лучшее и полезное. К сожалению, большинство читателей Екатерины могут этого и не понять.

Пойду перечитаю Важные годы. Лишний раз убеждаюсь, что лучше брать книги зарубежных авторов.

P.S. Книга будет отличным подарком для тех, кто всему верит и кому вы хотите испортить жизнь.

#конкурс_новинок2

Waxsell (@raccoon)9 февраля 2017 11:17

@malinka-kartinka, Не дословно (рецензию писала через пару дней обдумывания прочитанного и с ужасом обнаружила, что из головы почти все испарилось), но общая суть именно такая)

Елена (@meriber)12 февраля 2017 18:09

@raccoon, Если учитывать вашу рецензию, даже хорошо, что почти все испарилось:)

Waxsell (@raccoon)12 февраля 2017 19:15

@meriber, книга просто шедевр ужасной литературы, так что Вы правы) Хотя ради интереса можете рискнуть прочитать первые страницы 2-3 и сами убедиться)