Рецензии на книгу Калиюга

написал рецензию20 августа 2014 14:16
КалиюгаВасилий Головачёв

Госпади, да кто не читал Головачева. Вот краткий экскурс во все его книги без исключения:

1. Главный герой. Человек великой внутренней силы. Супер положительный, совестливый, без вредных привычек, всем помогает, очень сердобольный, добрый. Короче сферический герой в вакууме.
2. ГГ обязательно должен иметь представления о боевых искусствах. Причем не каких-то карата, дзюдо и так далее, неееет. Я же еще не сказал вам, что уважаемый Василий Васильевич страстный славянофил до мозга и костей. Так вот, вернемся к боевым искусствам - Русбой, Сеча, и многое подобное другое, щедро посыпанное внутренней энергией предков (родовой лестнице), о которой ГГ узнает конечно же от Волхвов.
3. Так же в этой книге, как и во многих других книгах Головачева присутствуют такие термины как "веер миров", "схрон", "волхва", "астрал", "родовая память", "эгрегор" и тд.

НО!

Господа, я не думайте, я не хочу высмеять или не дай бог обидеть уважаемого мастера русской фантастики. Если вы еще не изучали "Посланника" сделайте это. На мой взгляд книга удалась на славу.
Тут тебе будет целое море захватывающих драк и погонь, магия и пределы возможностей человека. Любовь и интриги, детектив и фантастические миры. Да даже свой Джеки Чан тут есть. Серьезно, книга стоит потраченного на нее время. Читается очень легко и не принужденно. Рекомендую! 9/10.