Третий рейх на наркотиках

2016

Сенсационная книга-разоблачение Нормана Олера посвящена теме, которую до сих пор стыдливо обходили стороной историки - тотальной наркотизации Третьего рейха. Между тем, германский вермахт стал первой армией в мире, которая в массовом порядке подсела на синтетический наркотик - первитин (торговая марка метамфетамина). Детище военного физиолога Отто Ф.Ранке, который сам был первитиновым наркоманом, употребляли почти поголовно во всех родах войск - от кригсмарине до люфтваффе, от рядового до генерала. При этом наркотики вовсе не были привилегией военных - с началом Второй мировой, когда кофе стал большим дефицитом, за завтраком почти каждого немца его, в качестве взбадривающего средства, заменял амфетамин. Страна фактически погрузилась в наркотический дурман. На вершине "наркотической пирамиды" находились заправилы Третьего рейха: Гитлер, Гиммлер, Геринг и другие были законченными наркоманами. В "меню" "Пациента А", например, входили свыше восьмидесяти самых разных гормонных препаратов, стероидов и лекарств.

Купить книгу Третий рейх на наркотиках, Норман Олер