Искусство оскорблять

2016

"Еретик!" - сказала церковь. "Хулиган!" - сказали чиновники. "Бесстыдник!" -сказали мещане. А Невзоров ответил очередной язвительной колонкой. Легенда ранних девяностых, он вернулся к почтеннейшей публике лучше прежнего: сменил кожанку на костюм, папиросу на трубку, молодую ярость - на горькую иронию зрелости. Неизменна лишь реакция на его тексты: "Он что, издевается, что ли?!" О нет, он абсолютно серьезен. Он врачует раны и бичует пороки, говорит о боге и человеке, России и Америке, религии и истории. Перед вами - книга Александра Невзорова, который прячет свой трагический прищур за ехидной, бесстыдной и совершенно невыносимой улыбкой.

Купить книгу Искусство оскорблять, Александр Невзоров

<p>Надо иметь мужество оставлять пустоты пустотами, а не заполнять их фантазиями и спекуляциями.</p>
Добавил(а): seldpodshuboi
<p>Религиозная вера сегодня - явление чисто декоративное. Конечно, она еще пригодна как повод для доносов, погромов и хамства, но само ее содержание самим же "верующим" абсолютно безразлично.</p>
Добавил(а): seldpodshuboi
<p>Политика была есть и будет прекрасным материалом для отработки навыков глумления. Особенно в этом качестве хороша политическая реальность РФ. Она так сочна и маразматична, что трудно представить себе лучший тренажер.</p>