Удивительный Человек-Паук. Паучьи миры

Один из смертоноснейших врагов Паучка снова вернулся. Но на этот раз он не один. Вся семья Морлана, зовущая себя Наследниками, несётся по всей мультивселенной, питаясь жизненными силами суперлюдей-арахнидов. И они не остановятся, пока не поглотят каждого Человека-Паука! Ни один герой не сможет выжить. Чтобы дать хоть какой-нибудь отпор. Паукам придётся объединиться - от Удивительного до Непревзойдённого, от Необычайного до Сенсационного, от Дружелюбного Соседа до Совершенного, от 1602 до 2099. Мультяшные Пауки! Пауки-Клоны! Пауки в крутых костюмах! Даже Космический Паук! В этом событии вы встретите всех, начиная с давних любимчиков, таких как Бен Рейли, и - да! - Свина-Паука, заканчивая новыми звёздами, такими как огромный робот ПА//к и впечатляюще крутая Гвен-Паук. Присоединяйтесь к Женщине-Пауку, Алому Пауку, Шёлк, Человеку-Пауку 2099, Совершенному Человеку-Пауку, вырванному из своего времени, Непревзойдённому Человеку-Пауку, Девушкам-Паукам из настоящего и будущего, и - разумеется - единственному и неповторимому Человеку-Пауку в команде стенолазов всех времён и миров.

Купить книгу Удивительный Человек-Паук. Паучьи миры, Коллектив авторов

написал рецензию21 декабря 2017 0:01
Удивительный Человек-Паук. Паучьи мирыКоллектив авторов

За всё время своего существования компания Marvel успела наплодить совершенно невероятный сонм разных персонажей и тонну историй о них разной степени оригинальности.
Золотую жилу Стен Ли сотоварищи нащупали, когда была придумана идея "параллельных миров", начавшаяся с безобидной на первый взгляд полу-шутки в виде комиксов "Что если?". Для тех, кто не читал- поясняю. Разные авторы брали ту или иную "классическую" историю из комиксов Marvel и что-нибудь там меняли. К примеру, что бы было, если бы радиоактивный паук укусил не Питера Паркера, а, скажем, Брюса Беннера? Что бы было, если бы в Гражданской Войне победила команда Капитана Америки? Ну или что бы было, если бы Человек-Паук получил силы космического божества Капитана Вселенная?
Из всех этих "что если" постепенно выросла так называемая Мультивселенная Марвел, населенная измененными героями и злодеями в количестве дофига.
И вот, в один "прекрасный" день появляются существа, способные легко путешествовать между Вселенными с простой и понятной целью- пожрать. Харчами для этих в высшей степени миловидных межмировых Докторов Лекторов служит ни что иное, как сила Аватаров Паука. Проще говоря- товарищи отлавливают Людей-Пауков разных вселенных и ничтоже сумнящеся пускают их на шашлык, пельмени и шаверму.
Для противостояния такому беспределу, понятно, одного членистоногого мало. Поэтому собирается команда Пауков из разных миров, дабы навалять люлей межмировым гурманам по самые жвала.
Ну, а команда тут как на подбор- Человек-Паук Британии, Паук из мира Нуар, Гвен-Паук (это вообще отдельная тема) и, конечно- Свин-Паук, безмерно доставляющий весь комикс.
Повествование довольно динамичное, провисаний почти что нет. Любопытно поданы отношения разных Пауков, которые, по сути- один и тот же человек, просто в разных обстоятельствах.
Что-то подобное уже было в далекие 90-е, когда в тёплом ламповом мультике "Человек-Паук" была показана серия с командой Пауков, собранных для борьбы с Карнажем. Только тут масштаб пошЫрше.

По итогу: Всем фанатм Стенолаза из всех вселенных- к прочтению рекомендуется.

написала рецензию18 марта 2017 7:38
Удивительный Человек-Паук. Паучьи мирыКоллектив авторов

Пауки прошлого и будущего, пауки стимпанка, паучки из мультфильмов, женщины-пауки, и, конечно, классический Человек-Паук с Земли 616. Остроумные шутки, пасхалки и отсылки. Все это присутствует в «Паучьих мирах».

Данный комикс переполнен различными вариациями Паучка. У каждого героя книги свой характер, хоть они все всего лишь версия Питера Паркера. А каждый читатель найдет «своего» Паука, а также сможет узнать себя в этом герое.

Ну, а так как это комикс (графический роман), стоит упомянуть и рисунок. Рисунок здесь просто потрясающий. Работа команды художников на высоте. Новый выпуск-новый художник. Глаз радовался не только моему любимому рисунку Рамоса, но и остальной графической работой.

Какой-то определенной смысловой нагрузки произведение не несет, сюжет довольно тривиален, но это легкое чтиво для отвлечения от повседневной суеты.

#БК_2017 (10. Графический роман.)