Ареал. Что посеешь

2016
Ареал (8 книга из 8)

«Сейчас внутри впервые царило спокойствие. Спокойствие, густо пропитанное ненавистью. Его друзья, пусть бывшие где-то слишком суровыми, а где-то излишне молчаливыми, но зато настоящими, погибли в неравном бою, и он не смог прийти к ним на помощь. Враги празднуют победу и торопятся добить горстку непокорных храбрецов, последний осколок его маленького и чистого мира, до вчерашнего дня существовавшего внутри большого и загаженного человеческой грязью Ареала. Но он даст врагам свой маленький бой. И это будет бой на его поле, и по его правилам…» Воздастся ли каждому по заслугам его? Долгожданная книга, завершающая легендарный цикл «Ареал»!

Купить книгу Ареал. Что посеешь, Сергей Сергеевич Тармашёв

<p>В глубине сознания они и без всяких напоминаний об этом знают, потому взбесить их проще простого. И объектом ненависти стада станет не тот, кто делает стадо стадом, а тот, кто имел глупость напомнить стаду о том, что оно стадо.</p>
Сергей Тармашев
Добавил: Crazystalker

написала рецензию15 апреля 2019 18:14
Ареал. Что посеешьСергей Сергеевич Тармашёв

Ой, как же я люблю всякие фантастические книги. Так приятно порой оторваться от реальности и поучаствовать в захватывающем приключении. Сергей Тармашев со своим «Ареалом» один из моих фаворитов. Думаю, что многие фанаты, проглотили последнее произведение цикла за одну ночь, так же, как я. Ну не смогла я утерпеть, не смогла и растянуть.
К книгам Тармашева меня лично притягивает то, что мир, который создает автор, не какой-то непознанный, космический и далекий, а что ни на есть самый настоящий. Вам не встретятся там только истинное Добро или всепоглощающие зло. Здесь есть только настоящие и живые люди, со своими тараканами в голове и небезупречными поступками. Автор создал неповторимую историю не про мистику и внеземные цивилизации, а про нравственность и совесть, про различие между словом и делом, про дружбу и любовь. В общем одним словом – про жизнь. Всё это заставляет следить за каждым их шагом и переживать.
Не обойдется в этой части без всеми полюбившихся главных персонажах: суровом Медведе, добродушном доктор Шорохе со своим запасом шоколада, цепляющей и неприступной Лаванды, зануде Кварце, беспечном Расе и мужественном Тумане. Многие погибли, но это не значит, что борьба окончится. Нам читателям, остается только подавить грусть и слёзы и продолжать перелистывать страницы, следуя за героями до конца. А следить тут есть за чем уж поверьте. Много экшена, движения и события, события…
Хочется оставить интригу и не раскрывать все детали будущим читающим. Скажу одно, не все тайны «Ареала» будут раскрыты до конца, остается много вопросов по самому сюжету. Что касается развязки, то она будет по-Булгаковски непредсказуемо-трагически-фееричной. Всё не слова больше, прочтите сами!

написал рецензию1 октября 2017 3:12
Ареал. Что посеешьСергей Сергеевич Тармашёв

Вот и завершилась серия. Концовкой в книге доволен, все же автору удалось практически невозможное – каким то чудом вместить сюжет трех книг в одну, при этом вполне на уровне логически завершить большинство сюжетных линий. Концовка получилась конечно весьма сумбурная и людям не читавшим большинство серий автора будет крайне сложно или даже невозможно понять ход мыслей и смысла в этом всем. НО, а чего вы ожидали? Все качают пиратки, покупают бумагу единицы, но ВСЕ хотят и ТРЕБУЮТ завершение серии… автор и так год договаривался с издательством на финальную книгу. А вокруг как всегда сплошное нытье недовольных, попробовали бы сами выполнить задачу, которая фактически провальная изначально. Кто голосовал рублем за книгу еще имеют право на мнение и высказывание его, НО почему ноют халявщики, а они как правило ноют громче всех, мне совершенно не понятно. Серией остался доволен, жаль конечно, что не вышло еще хотя бы одной книги, тогда концовка прям идеальная была бы)