Среди волков

2017

Брин выросла среди волков. Она человек, но всю свою жизнь придерживалась строгих законов стаи. Когда ей было четыре года, дикий волк зверски убил ее родителей. Девочку спас и забрал с собой таинственный Каллум, вожак оборотней. Прошло много лет, но воспоминания о гибели родителей не дают Брин покоя. Что-то странное произошло тогда, и девушка никак не может вспомнить события той ночи. Однажды она находит Чейза, запертого в клетке юношу. И он – единственный, кто может помочь Брин найти ответы на все вопросы. Чтобы узнать правду, девушка готова на все, даже пойти против собственной стаи. Если вы обожаете "Сумерки", "Орудия смерти", "Дрожь" и "Дневники вампира", то вам обязательно понравится эта книга!

Купить книгу Среди волков, Дженнифер Барнс

<p>Не знаю, что мне поможет выжить, подумала я. Ведь я теряла свою семью. Своих друзей. Иллюзию безопасности, которая у меня была. Все обещания, которые я себе давала, — что никто и никогда больше не сделает меня жертвой.</p>
Добавила: Thalia_Foster
<p>Как говорится, не приноси нож на разборки с огнестрельным оружием. Следуя этой логике, не будет большим преувеличением сказать, что не надо надеяться на обычные приемы самозащиты при выяснении отношений с оборотнями. Ножи приносить нужно. И пушки. И серебра столько, сколько сил хватит дотащить.</p>
Добавила: Thalia_Foster
<p>— Ты всегда была очень трудным ребенком. <br /> Я мило улыбнулась:<br />— Я стараюсь.</p>
Добавила: Thalia_Foster
<p>Он что, не понимал, что было утро понедельника и вставать в такую рань было почти что преступлением против Господа и человека? </p>
Добавила: Thalia_Foster
<p>Вечно их мучает эта тема обладания. Иногда мне кажется, что у родителей — даже у людей — все точно также. И наше поведение отражается на них. Они хотят для тебя самого лучшего, потому что ты — их. То, что считается нормальным для детей других людей, совершенно исключено для вас, и совсем не важно, сколько вам сейчас лет или как далеко вы смогли убежать, — изменить то, откуда пришли, вы не можете.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию4 сентября 2017 19:17
Среди волковДженнифер Барнс

"Если вы обожаете "Сумерки", "Орудия смерти", "Дрожь" и "Дневники вампира", то вам обязательно понравится эта книга!"

И вот тут у меня просто начался ступор.

Потому что, иногда попадаются книги, которые прочел, а сказать о них нечего. Это как раз такая книга, не зацепившая и совершенно проходная. Таких историй море. Таких сюжетов море, и таких авторов тоже море. И что самое интересное - каждый автор считает, что именно ЕГО ИСТОРИЯ УНИКАЛЬНА, и именно она достойна стать известной широкому кругу читателей. А уж про строчку, что эта книга "Бестселлер Нью-Йорк Таймс" я вообще молчу. Раньше я в это верила, пока не поняла, что это пишется просто для привлечения внимания на каждой второй подростковой книжке.

Меня не затронула история Брин, я уже очень много читала историй об оборотнях, и ничего нового в книге не увидела. Волк спас маленькую девочку которая стала частью стаи... С тем же успехом, могу предложить вам прочесть книгу Выжить с волками и в принципе, будет тоже самое, с той разницей, что история Дженнифер Линн Барнс плод ее фантазии, а история Миши Дефонсеки - реальная.

Возможно, ко мне книга просто пришла не в то время, и будь я помладше, мне она возможно и понравилась бы. Точно так же, как "Сумерки", с которыми, кстати, сравнивают эту книгу. Я не говорю, что книга плохая и читать ее не надо, я говорю о том, что она не впечатлила лично меня.

написала рецензию18 сентября 2017 7:46
Среди волковДженнифер Барнс

«Оборотни — животные стайные…»

Из всей нечисти именно к оборотням я относилась с некой неприязнью и подозрительностью. Ведь вампиры гораздо круче. У меня даже была мысль о том, что оборотням было бы проще умереть, чем жить с ликантропией.

Это лучшая книга про оборотней, которую я когда-либо читала. Потрясающий слог автора, неожиданные повороты сюжета и тайны, раскрывающиеся в течение развития истории. Ни одна книга, даже моя самая любимая, не могла лишить мою ночь сна. «Среди волков» же это удалось. Начиная новую главу, я мысленно говорила себе, что еще одну главу и спать, но остановиться было не так уж и просто.

Да, может быть, история самой Брин не так уж и необычна: девочка становится сиротой, и ее находит какой-то случайно проходивший мимо человек, который потом забирают маленькую девочку к себе в Стаю. Начало, конечно, так себе. Но то, что следует далее, захватило меня и не отпускало, пока последняя страница не была прочитана.

Кто же такая эта Брин? Девочка, выросшая среди обров, но остающаяся человеком до конца. Она бесконечно крута, ибо временами способна не подчиняться альфе ее стае – Каллуму. Бронвин идет против системы, идет против Стаи, прекрасно понимая, чем это опасно. Но ничего на свете не сможет остановить эту девушку от достижения намеченной цели.

История не лишена капли ненавязчивого юмора. Прекрасно, когда в напряженный момент книги есть то, что может снять эмоциональное напряжение и разрядить обстановку.

Я в восторге от книги Дженнифер Барнс «Среди волков», и еще долго буду под впечатлением от этой истории.

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)