Рецензии на книгу Наша песня

написала рецензию4 июля 2018 23:02
Наша песняДэни Аткинс

Книга превозшла все мои ожидания, хотя следует отметить, что ожидания эти были совсем не велики. Взглянув первый раз на обложку и начав читать аннотацию, я представила типичный незаурядный любовный романчик, со множеством постельных сцен в духе "пятьдесят оттенков серого". Поэтому не трудно догадаться, что приступала к прочтению данного произведения я достаточно неспешно и нехотя. Насколько я была удивлена, когда дочитав до 30 страницы, я уже не могла оторвать себя от книги, чем дальше развивались события, тем сильнее разгорался мой интерес.
Казалось бы обычная история, но автор преподносит ее так, что заставляет все струны твоей души встрепенуться и ни на секунду не оставляет тебя равнодушным к происходящему. Достаточно необычно было, что повествование ведется сразу от лица двух героев, что вызывает смешанные чувства по отношению к каждой из героинь, но в то же время ты сопереживаешь им обеим.
В романе мы встречаемся и с дружбой, и с настоящей и чистой любовью, мы видим насколько разными могут быть отношения между людьми, насколько отличается восприятие одной и той же ситуации разными героями. Также следует отметить, что автор поднимает такую серьезную тему жизни и смерти, но изложение представлено достаточно простым языком, что в данной ситуации скорее плюс, чем минус.
Завершение книги не может не трогать, слезы начали накатывать еще за 100 страниц до конца, и все эти сто страниц я читала рыдая. Подобные произведения заставляют задуматься о своем отношении к близким и родным людям и ценить еще больше каждую минуту, проведенную вместе с ними, ведь никто не знает, что может случиться завтра.

#свояигра (книги с любовным треугольником за 30)

@katya5 июля 2018 12:08

Иногда такие книги хочется почитать, чтобы отдохнуть и отвлечься от всего

Яна (@yanik)5 июля 2018 12:48

@katya, да, согласна, читая ее не замечаешь того, что происходит вокруг тебя