Куриный бульон для души. 101 Рождественская история

2016
Куриный бульон для души (2 книга из 7)

В детстве, когда вы болели, ваша бабушка давала вам куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из «Куриного бульона» – исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья – счастья делиться и любить.

Одинокая вдова получает рождественский подарок…. от покойного мужа. Семейная тайна связывает несколько поколений женщин. Кто-то получает на Рождество игрушки, а кто-то – родителей. Мальчик пережил горе утраты, но продолжал дарить любовь. Нет денег – нет подарков? Или необязательно… И другие 96 поразительных историй, от которых вы не сможете оторваться.

Купить книгу Куриный бульон для души. 101 Рождественская история, Джек Кэнфилд

<p>Мама - это такой человек, который, обнаружив, что на пятерых есть только четыре куска пирога, быстро объявляет, что пирога ей совсем не хочется.</p>
Добавила: Limonka
<p>В конце концов, игрушки ломаются, одежда становится мала - а магия книг живёт вечно.</p>
Добавила: Limonka
<p>Самым ценным подарком для меня была ее радость. И так я осознала настоящее чудо Рождества - дарить всегда приятнее, чем получать.</p>
Добавила: Limonka
<p>В тот год я узнала, что Рождество живёт не в доме и не в традициях - оно живёт в наших сердцах.</p>
Добавила: Limonka
<p>Тот, кто приносит свет в чужую жизнь, освещает и свою.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию22 марта 2018 10:28
Куриный бульон для души. 101 Рождественская историяДжек Кэнфилд

Вот уж действительно, съедобное. Само название этой книги обещает исцелить вашу душу, согреть холодной зимой, наполнить вас чувством любви и заботы. Конечно, купила я ее из-за названия. Так хотелось, чтобы пришло новогоднее настроение, чтобы все украшенные елки в городе казались волшебными или хотя бы красивыми.
Зима у многих сложный период: стрессы, расходы, болезни и прочие неурядицы мешают взрослому человеку почувствовать магию Нового года и Рождества, ощутить себя ребенком, который ждет Деда Мороза и подарки под елкой. В этом случае эта книга окажется невероятно... бесполезной.
Эта книга никак не повлияет на ваш эмоциональный фон. Истории описанные здесь не слишком ложатся на наш менталитет. Мне кажется, у нас никто не относится так серьезно к каким-то традициям. Может, это в моей семье так. Новый год - это стол. Поели - и включаем 1 канал. Герои этих историй порой даже кажутся какими-то глупыми. Мне запомнилось, что у одной семьи сгорел дом в канун Рождества. И больше всего их расстроило, что им придется встречать праздники на съемной квартире.
Много историй, где родители учат детей добру, помогают нищим, ходят по приютам, истории где небогатые родители все равно придумывают сказку для своих детей. Историй много, они красивые, но какие-то... бессмысленные. Они не западают в душу. Одна история 2-3 страницы. Это не произведение, не роман, где живешь жизнью героя, где чувствуешь все его переживания, где есть чему научиться и какие сделать выводы. Вывод данной книги в целом - делайте добро и оно к вам вернется. Все это знают. Но вот когда на душе плохо, эта книга не поднимет вам настроение. К концу стали появляться неплохие рассказы, особенно запомнила про собаку, сбитую на машине - даже пустила слезу.
А если ваше Новогоднее настроение никуда и не проходило, если вы счастливы и радостны, то это книга ваше настроение и не улучшит. Думаю, она слабенькая для того, чтобы вообще как-то отразиться на эмоциональном фоне.
НО.
Действительно очень приятное исполнение. Читать ее и держать в руках доставляет удовольствие. Короткие истории быстро читаются. В транспорте - идеально. Ну и наконец, все же из книги можно много почерпнуть. Каких-то знаний о другом менталитете, о их культуре и традициях.
В общем, жалею ли я прочитала эту книгу - нет. Буду ли я ее кому-то советовать - тоже нет.

Анна . (@jasa_anya)22 марта 2018 10:38

"Рассказы, стихи и сборники в игре не участвуют (за исключением пункта 7)."
Конкретно про серию книг "куриный бульон" я спрашивала на БК 2017, мне сказали, что эту серию нельзя.

написала рецензию22 декабря 2016 10:24
Куриный бульон для души. 101 Рождественская историяДжек Кэнфилд

Начну с того, что мне безумно понравилось исполнение самой книги. Она такая мягкая, воздушная, гнущаяся и приятная на ощупь. Такая, что хочется носить её кругом с собой

@arisha969622 декабря 2016 10:50

а тэг забыли?

Дария Нигматулина (@dnlin)22 декабря 2016 13:31

@arisha9696, какой?) я просто здесь совсем недавно, еще не во всем разобралась)