Академия Зла. Испытание ведьмой

2016
Академия Зла (1 книга из 2)

Хуже ведьмы - только влюбленная ведьма, а хуже влюбленной - только разочарованная.Ох, плохо усвоили эту прописную истину ректор Академии Зла и декан факультета Контроля… И за какую-то нелепую ошибку - подумаешь, случайно приворожила преподавателя! - перевели меня на этот самый факультет. Но я же ведьма, а ведьмочки должны учиться только на Ведовском факультете!Ничего, они еще пожалеют… И ректор, и декан! Они обязательно пожалеют... Вот увидите!Ведьмочки никогда не сдаются! Могут от страха поседеть, но не сдаться…

Купить книгу Академия Зла. Испытание ведьмой, Ольга Хусаинова

Упоминание книги:

написала рецензию21 ноября 2021 15:01
Академия Зла. Испытание ведьмойОльга Хусаинова

#сказочные_ленивцы
(Тема 1: Книга про учебное заведение)

Как я орала с этих шуточек, словами не передать. Градус юмора просто зашкаливает, я угарала как дикая чайка. То главная героиня в штанах у преподавателя лазит в поисках демонического хвоста, то пошлит с самым невинным видом.
Первая треть книги - это полный угар. Потом уже посерьёзнее чуть дела идут.

Главная героиня выводит из себя абсолютно всех. Она наглая и беспринципная. И когда я прочла до конца, я поняла, что надо что-то в своей жизни менять. Надо быть такой же требовательной! ??? Героиня просит чётко то, что заслуживает: хорошего отношения и хороших условий проживания. Потому что она этого достойна. А мы так часто принижаем собственные потребности и считаем, что мы не достойны того и того. Что нужно подождать и тогда нам соизволят что-то сделать.
Нет. Надо быть требовательными и брать то, что заслуживаете. Берите пример, господа.

Что по сюжету. Всё вполне любопытно, хотя финальная кульминация с этим боем, который проводила комиссия, меня не впечатлила в принципе.
Про способности гг тоже можно было бы больше написать. Также смущала и сверхстойкость василисков. Ну это касается любой книги, когда вводят мегасильного персонажа, который главную героиню от всего защищает. Конечно, всегда хочется видеть в главном возлюбленном героини персонажа сильного и властного, но должны соблюдаться какие-то рамки. Кажется, даже термин есть для такого.

В общем, в рамках своего жанра, первая половина книги прекрасна. Потом немного подводит, но любовная линия вполне выравнивает это ощущение. Потому что взаимодействие этих двух персонажей - это постоянный обмен колкостями))

Для меня эта книга одна из наиприятнейших, которые я в ромфанте читала.