Как Незнайкины друзья Винтик и Шпунтик сделали пылесос

1956

Ребята, вы помните друзей Незнайки - жителей Цветочного города, придуманного писателем Николаем Носовым? Главные механики и плотники Цветочного города, Винтик и Шпунтик - мастера на все руки. С помощью своих инструментов они могут преодолеть любые трудности, связанные с техникой. Однажды Винтик и Шпунтик задумали соорудить пылесос для уборки помещения, а ночью, пока все спали, решили испытать своё изобретение. Хочешь узнать, что же из всего этого получилось? Тогда скорее открывай книжку!

Купить книгу Как Незнайкины друзья Винтик и Шпунтик сделали пылесос, Николай Носов

написала рецензию10 октября 2019 8:15
Как Незнайкины друзья Винтик и Шпунтик сделали пылесосНиколай Носов

Не знаю почему, но у меня с детства большая антилюбовь к Незнайке. При этом все остальные рассказы Носова очень люблю. Особенно всегда нравился сборник "Фантазеры". И никогда не замечала, что последним произведением в сборнике идёт "Винтик, Шпунтик и пылесос", который как раз из цикла о Незнайке. И неожиданным образом, на сегодняшний день так порадовала эта история, что захотелось даже написать рецензию.

Главными героями здесь выступают Шпунтик и Винтик - друзья Незнайки. Мастера на все руки! Только руки в их случаи не всегда работают с головой. Ну, или голова их работает причудливым образом, наверное, как и у всех детей. В общем, соорудили они как-то раз чудо-пылесос. И это чудо таких смешных дел наделало, перещеголяв в делах даже самих маленьких изобретателей.

По итогу. Так как я всегда детские книги пропускаю через призму своих детей, то с уверенностью могу сказать, что дети будут долго в восторге хохотать от этого рассказа. А я теперь, возможно, теперь попробую снова познакомиться с Незнайкой.

П.с.1. Незнайка присутствует в тексте только в двух предложениях.
П.с.2. Полностью самостоятельный рассказ и знания историй о Незнайке не понадобятся.

#АК_2019

МарьВанна (@natalya.s.alex)11 октября 2019 10:38

До сих пор помню тот пылесос, он казался прямо-таки космическим кораблем))

Энди Дюфрейн (@dufrein)11 октября 2019 12:09

У меня примерно такое же отношение, люблю всех героев но только не Незнайку.

@lerochka11 октября 2019 12:41

@Dufrein, думала, я такая одна с нелюбовью к Незнайки)