Глазами любопытной кошки

2010

Одна из самых известных в мире исполнительниц танца живота американка Тамалин Даллал отправляется в экзотическое путешествие. Ее цель – понять душу танца, которому она посвятила свою жизнь, а значит, заглянуть в глаза всегда загадочной Азии. Тамалин начинает путешествие с индонезийского Банда-Ачеха, веками танцующего свой танец «тысячи рук», оттуда она отправляется в сердце Сахары – оазис Сива, где под звук тростниковой флейты поют свои вечные песни пески Белой пустыни. А дальше – на далекий Занзибар, остров, чье прошлое все еще живет под солнцем, омываемом волнами, а настоящее потонуло в наркотическом дурмане. Затем Тамалин посещает Иорданию и Синьцзян – самую западную провинцию Китая. Захватывающий рассказ современной Шахерезады, сплетенный из тысячи и одной истории о буднях современной Азии, порой шокирует, порой поражает, но неизменно вызывает изумление и восторг.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Глазами любопытной кошки, Тамалин Даллал

написала рецензию29 марта 2016 14:14
Глазами любопытной кошкиТамалин Даллал

Долго стояла и смотрела аннотацию. КУпить или нет.Разрекламирыванный бренд или стоящая вещь.Я купила.НЕ раз не пожалела, написано человеком настолько близким ,что показалось как будто она сама рассказывала это все мне.Настолько все жизненно, настолько целостно - что сам живешь этими событиями.Я читала ,и все прочтенное отражалось на мое моем лице.Это настолько пробивает,что незаметно даже для себя меняешься.Это не проходит незаметно.Я не раз не пожалела о то что прочла эту книгу, это было просто захватывающе.
В мир написанный Тамалин попадаешь незаметно для себя, когда ты снимаешь с полки книгу. Ты открываешь первую страницу и начинаешь читать первые строки книги, затем тыне замечаешь,как начинаешь хватать каждое слово ,словно утопающий ,глоток воздуха.Словно вода,каждая строчка, для путника в пустыне.И вот,ты не замечаешь,как подходишь к кассе и на абсолютном автомате оплачиваешь покупку.Женщина подносит сканер к книге,а ты не останавливаешься и читаешь.Затем ты выходишь из магазина,и прерываешь,только когда даешь деньги в автобусе за проезд.Дверь калитки, входная дверь дома.Как ты там оказался - ты уже не знаешь,но уже 64 страницы прочитаны, и остаеться совсем немного,чтобы побыть в этом прекрасном мире.Поэтому ты не прерываешься на сон или на ужин.Ты в книге.