Цитаты из книги Hygge. Секрет датского счастья

добавила цитату24 августа 2017 16:35

Главное в хюгге – максимально использовать то, чего у нас хватает в избытке: обычные дни.

добавила цитату24 августа 2017 16:35

Когда индивидуум испытывает социальную изоляцию, у него активируются те же области мозга, что при физической боли.

добавила цитату24 августа 2017 16:33

Хюгге – это умение ценить простые радости жизни, и для этого нужно совсем немного денег.

добавила цитату24 августа 2017 16:33

Летом палитра цветов расширяется и можно позволить себе надеть что-нибудь экстравагантное и почти безумное, например серое.

добавила цитату24 августа 2017 16:32

Общеизвестный факт: лучшая часть в воспоминаниях – тот момент, когда вы их создаете.

добавила цитату24 августа 2017 16:32

Интроверты предпочитают тратить свое «социальное время» на тех, кого любят, общаться с людьми, которых хорошо знают, говорить о чем-нибудь серьезном или просто уединиться с книгой и чашкой горячего напитка. Интроверты общительны, но по-своему.

добавила цитату24 августа 2017 16:31

Чем больше люди удовлетворены своими социальными отношениями, тем они счастливее в целом.

добавила цитату24 августа 2017 16:31

«Основополагающим фактором счастья является соответствие уровня жизни базовым потребностям человека, однако после того, как базовые потребности удовлетворяются, уровень счастья варьируется в зависимости от качества человеческих отношений, а не от уровня доходов».

добавила цитату24 августа 2017 16:30