Рецензии на книгу Безумный Лорд

написала рецензию30 июля 2018 13:53
Безумный ЛордВиктор Баженов

Нравятся мне Олег Шелонин и Виктор Баженов за их ненавязчивые юмористические романы, которые помогают просто расслабится, погрузится в фантазийную историю, посмеяться и зарядится положительными эмоциями.

В большинстве их книг главным героем выступает некий молодой человек, который обнаруживает в себе магию/царские корни/другую крутую особенность, обязательно в юношеском возрасте. Он находит себе друзей, часто из «влиятельных кругов местных подполий», появляется обворожительная девушка и начинаются приключения. Так было и в «Ловце удачи» и в «Палладине», похожие сюжеты и в других книгах. За это я и люблю авторов, от них ожидаешь именно то, что хочешь прочитать на данный момент.

«Безумный лорд» книга о неудержимом, смекалистом и обворожительном юноше, который умудряется попасть в таинственный заговор на уровне дворцового переворота и с помощью друзей пытается расхлебать ту кашу, которая заварилась еще в его детстве.
Книга содержит множество уже известных шуток, отсылок к современности, к популярным фильмам и книгам, за счет чего происходит контраст, так как действие сюжета разворачивается в Средневековье.

Герои все разные, не плоские. Часто попадают в глупые ситуации и находят не менее глупые выходы, за счет чего часто кажется, что действие превращается в какой то абсурд, но это действительно смешно.

Книга подходит, чтобы посмеяться, отвлечься от повседневности и немного отдохнуть в компании безбашенной компании Безумного лорда и его друзей.

#БК_2018
15. Книга без рецензии.