Рецензии на книгу Желанное дитя

написала рецензию12 января 2021 8:43
Желанное дитяЛиза Скоттолини

#буклайв_ресторан

Когда-то несколько книг этого автора лежали у меня в хотелках, но после одной прочитанной я решила больше никогда к ней не прикасаться и все удалила, но она меня догнала. Если вы хотите поржать от тупости и нелогичности всего происходящего, то милости прошу. Меня искренне удивляет, как про этот кошмар можно было написать, что это шикарный психологический триллер или семейная драма.

Итак, Кристина и Маркус хотели ребенка, но ничего не получалось, тогда они воспользовались услугами анонимного донора и тут по телевизору увидели, что человека, который похож на донора, обвинили в убийстве нескольких девушек. Даже с натяжкой такой сюжет нельзя назвать увлекательным, потому что уже с первых строк тебя не покидает ощущение, что с каждой строчкой будет все хуже и хуже. А дальше начинается бред, примерно четверть книги занимают разговоры Кристин с ее мужем, подругой, психологом, адвокатом, все они напоминают беседу двух влюбленных подростков, которые все никак не могут определить, кто же из них первый положит трубку. "Он похож на донора, нет, не похож, нет, похож, нет, не похож, нет похож, ненепохожнетпохжнетнепохож". В какой-то момент я даже подумала, что случайно вернулась назад и повторно читаю одно и тоже, но нет. А какие там примитивные разговоры, мама дорогая! Разговаривают про коллегу, которая умерла от рака, и говорят: я ненавижу рак. И я ненавижу рак. Но убийства я ненавижу сильнее. Что бл*дь?

Дальше Кристина начинает вести собственное расследование, от которого ты просто приходишь в ах*й, потому что я как-то не так себе представляла тюрьмы в Америке. Словили чувака за убийство нескольких человек, к нему пришли 2 левые женщины, представились журналистками и их так радостно пустили, как пускали еще кучу человек. Это реально так происходит? Никакой проверки нет? И к задержанным сразу начинают пускать журналистов?

А финал вообще шик. Как будто бы и не было никаких проблем, я тут подумал и решил, что все ок, пойдем рожать. Нафига вы к психологу ходили, сразу бы по тюрьмам побегали и все ок было бы.

@neveroff12 января 2021 19:17

@loki, а до зачатия он чем думал, кстати? Вообще какая разница кто там биологический донор. Отец тот, кто воспитал. Как и мать тоже. Ну, это мое восприятие, конечно.

@loki12 января 2021 19:29

@neveroff, у него была психологическая травма, что ребёнок не его. Так как именно он был бесплоден, поэтому он переживал
Ну в конце все само прошло, конечно же)))

@neveroff12 января 2021 20:52

@loki, удивляют меня такие психологические травмы. Детские дома лопаются от количества детей, которым нужна семья. Берешь грудничка и воспитываешь, раз бесплодный, в чем проблема? Не, надо обязательно чтоб собственная яйцеклетка или сперматозоид был.