Проклятие Этари

2016
Корделия

Корделия и Кейн отправляются в Академию магии в Адэре. Впереди — новые учителя, занятия магией, встречи с новыми и старыми знакомыми, обычные учебные будни. Но надежды на спокойную жизнь не оправдываются: на бывшую валенсийскую принцессу снова будут охотиться, а темный архимаг, которому она перешла дорогу, продолжит проводить запрещенные ритуалы, убивая людей. Но еще больше хлопот Корделии принесут внезапно вспыхнувшие чувства к архивампиру, которые уж точно не приведут ни к чему хорошему…

Купить книгу Проклятие Этари, Анастасия Сычёва

написала рецензию30 ноября 2017 15:31
Проклятие ЭтариАнастасия Сычёва

Так случилось, что с книгами Анастасии Сычёвой из цикла «Корделия», я познакомилась совершенно случайно. Сначала, от нечего делать взяла томик у подруги, потом втянувшись стала покупать сама. Данное произведение - продолжение первой книги «Час перед рассветом».
Думаю, подобные произведения особенно хорошо подойдут юным особам. Незамужние барышни не смогут пройти мимо размышлений и переживаний главной героини. Корделия с каждой главой раскрывает себя по-новому, проявляет твердость и непоколебимость своим принципам. Приятно удивляет в главной героини её выносливость и приспособляемость к тяжелым жизненным ситуациям.
На мой взгляд самым удачным произведением в цикле всё же была её первая часть (может быть, конечно, эти ощущениям появились от новизны, и я просто придираюсь).
В целом, конечно и данная книга имеет захватывающий сюжет. Признаюсь, проглотила я её на одном дыхании, за вечер, даже и не заметила. Конечно, чего затягивать, ведь меня как читателя ждали не только новые приключения Корделии (теперь у этой дамы новое имя - Эржебета Батори), но и долгожданная любовная ниточка между главной героиней и архимагом. А кому не понравятся эти первые трепыхания бабочек в животе? В общем в сухом остатке мы имеем: начало обучения в Магической академии, практика в королевский дворце, расследования убийств темного архимага, влюбленная принцесса, распространение всемирного зла. Как известно, совместные похождения сближают, чего не избежали и наши герои. Так что они постараются со всем справиться, а нам остается только наблюдать за их похождениями и сопереживать.
А если вы, как и я втянетесь в магический мир, то давайте читать продолжение вместе!

написала рецензию11 июня 2023 3:40
Проклятие ЭтариАнастасия Сычёва

#БК_2023 (13. Романтическая история)

«Меня злит, когда человека обвиняют во всех смертных грехах только потому, что он оказался не в том месте и не в то время. Злит лицемерие людей, которые готовы пожертвовать человеком и представить дело так, будто он сам виноват во всем! А больше всего я ненавижу, когда человек не по своей вине остается один против всего мира!»

Ну здравствуй, Корделия, вот мы снова и увиделись. А, прости, ты же теперь Эржебета Батори!

Наконец-то в этой части раскрываются тяготы любовных мук не только главной героини, но и ее друзей. Ну и конечно же как без романтичных опасностей и новых душевных мук.

Архивампир тоже раскрывается с совсем неожиданной стороны: чем же его так прельстила Эржебета, которая, для него пока просто человек? Но его решительность защитить девушку даёт жирный намёк, что и она ему не безразлична.

Сам мир раскрывается новыми красками, магией, заговорами и даже толикой детективной истории. Ну и кто же, как не Корделия будет сильнее всех пытаться отыскать ответ, который ее наверняка повергнет в шок. Очень нравится описание ее снов, с помощью которых мы узнаём больше о ее семье, настоящей семье.

Буду продолжать путешествие вместе с девушкой, ведь ещё не все загадки получили свой ответ…

«И темный маг тоже может совершить убийство — но сделает это не в горячке эмоций, а с совершенно холодной и трезвой головой. Конечно, муки совести будут его мучить… но не настолько, чтобы он не смог справиться с собой и жить дальше. Поэтому тьму многие считают злом — убивать хладнокровно хуже, чем от переизбытка эмоций»

написала рецензию25 марта 2022 21:19
Проклятие ЭтариАнастасия Сычёва

Более спокойная часть. Много времени и внимания уделено учебе, довольно подробно рассказывается о занятиях и предметах академии, что-то (как по мне) не особо интересно, что-то позволяет лучше узнать мир и конечно же героев. Сомневаюсь что кому-то не стало интересно, что за Этари такие и что за демоническая кровь в них течет (будет немного неожиданно)
В первой части собралась очень интересная компания, но к сожалению, в этой будет уделено время лишь двоим: самой Корделии и Кейну, которые вместе отправились учиться магией. А еще к ним присоединиться Бьянка (помнете девушку, которую в прошлой части спасла от проклятья наша героиня?). Эта часть компании будет учиться, посещать в библиотеку ну и конечно же отбиваться от недоброжелателей.
Немало времени Корделия проведет и в обществе «главного врага», будет весьма интересно наблюдать за ними.
В целом неплохо, но чего-то этой части не хватило. Первая понравилась несколько больше, но оставлять серию я не намерена и сразу же переступлю к продолжению)
(кстати мне очень понравилось объяснение «влияния» «цвета» магии на человека).
#буклайв_учебник_изобретательство4
#буклайв_март_еда (чай, замена зеркалом по теме)(320 стр)