Вторая жизнь Наполеона

1917

Михаил Константинович Первухин - признанный "русский Жюль Верн" (или "русский Уэллс", что верней), один из самых плодовитых писателей-фантастов начала XX века в России, писавший под множеством псевдонимов, с 1906 года и до самой смерти жил в эмиграции, в основном в Италии. До 1917 года он активно печатался в России, после 1917 - только за рубежом (в Берлине, Бухаресте, Париже, Риге). Почти все его наследие осталось распыленным по периодике и никогда не переиздавалось, несмотря на пристальное внимание к нему со стороны ученых, в том числе иностранных.

В этой книге собраны фантастические произведения автора: в него вошла прежде всего недоступная широкому читателю повесть ВТОРАЯ ЖИЗНЬ НАПОЛЕОНА, первое произведение в русской литературе, написанное в жанре "альтернативной истории", а также повести и рассказы, посвященные затерянным мирам и реликтам древних цивилизаций.

Купить книгу Вторая жизнь Наполеона, Михаил Первухин