Девочка с портрета

2014
Рождественские истории (3 книга из 6)

Амелия иногда мечтала о чудесах, но никогда не думала, что волшебство может случиться с ней по-настоящему. А всего-то нужно было – приехать в гости на Рождество к дальним родственникам в старинный дом и найти там дневник своего прапрапрадеда.

И рождественское волшебство случилось – Амелия вдруг проснулась в том же доме, но много-много лет назад. Познакомилась с мальчиком, который написал тот дневник. И поняла, что теперь и сама должна совершить чудо – отвести маленького волчонка к его маме. Только есть одна проблема – Амелия очень боится даже собак, а не то что волков!

Но чтобы помочь волчонку, Амелия может преодолеть и не такое!

Купить книгу Девочка с портрета, Холли Вебб

Упоминание книги:

написал(а) рецензию17 июля 2019 10:54

#книжный_марафон, #загадочная_пирамида

Эта прекрасна оформленная книга не порадовала меня содержанием. Слишком просто, местами нудновато . Все таки это произведение больше ориентировано на младшие классы, так как уж сильно все разжевывается, словно читатели не могут понять текст с первого раза. Главные персонажи тоже показались поверхностно описаны, а сам сюжет изрядно скомкан.

В центре повествования девочка Амели, которая приезжает погостить к родне, в Шотландию, в старинное поместье. Особенность главной героини в том, что она сильно боится собак, а у ее родственников, как назло, имеется огромный пёс, стараясь с ним не встречаться девочка бродит по старому дому и находит дневник, благодаря ему она переноситься во времени, на в 1800-е года.

Скажу так: задумка была неплохой, а выполнено на скорую руку. Данный автор может писать намного лучше, я у нее например читала "Пропавший изумруд", где все же было впущено в повествование больше логики, лучше проработан сюжет и не было топтания на месте.

Рекомендовано читать детям до 7 лет, для создания праздничной атмосферы Рождества.

написала рецензию2 апреля 2017 21:40
Девочка с портретаХолли Вебб

Повторю совет предыдущего рецензента – лучше не читать аннотацию, иначе это лишит вас уймы удовольствия.

Амелия со своей семьей приезжает к родственникам, чтобы отметить Рождество. Родственники живут в старом доме, который передавался в семье из поколения в поколение. У всех много планов, как можно весело провести праздник. Только вот Амелия немного оторвана ото всех из-за своего старого страха, и ей приходится много времени проводить в одиночестве, но она тратит его вовсе не впустую. Ведь когда как не в Рождество возможны чудеса? Причем, в этой милейшей книге произошло не одно чудо, а сразу несколько. Автор при таком маленьком объеме умудрился уместить столько всего! И тайную комнату, старый дневник, одно очень интересное перемещение, преодоление страха, и еще много чего. Но при этом ничто не выглядит лишним или неуместным, всё очень гармонично. Особенно в этой книге меня порадовали финал, где объясняется, почему у книги такое название и прекрасные иллюстрации, от которых так и веет теплотой.

#Ж1_2курс

#флешмоб_Р

написала рецензию16 января 2017 22:58
Девочка с портретаХолли Вебб

Не читайте описание к книге, а то потом будет не интересно читать.

Маленькая Амелия поехала в старый-старый дом отметить Рождество всей семьей. Этот дом не волшебный, в нём нет ничего загадочного или странного, но именно это место изменило Амелию. Книга учит, как порой сделав маленький шаг, можно преодолеть свой страх. И как важно делать добро, чтобы оно потом к тебе возвращалось в двойной дозе.

В один из дней она случайно нашла дневник мальчика. Этому дневнику, наверное, больше ста лет. Конечно, любому человеку было бы интересно почитать дневник, которому больше века! Тем более, маленькой девочке, которая заскучала в старом доме, и развлечь себя особо ничем не могла. И Амелия села читать дневник…

Мальчик, примерно её возраста, описывал свою жизнь день за днём. Амелия знакомилась с ним ближе и ближе, узнала его главный секрет, который мальчик скрывал даже от своих родителей. Что же это за секрет? И какие записи в дневнике будут последними?

Ещё хочу пару слов написать про иллюстрации в книге. Они настолько душевные и уютные, что мне хочется пересматривать их и пересматривать. Я поражена, как чёрно-белые иллюстрации могут вызвать столько восторга и столько эмоций во вне! Если будете в книжном, обязательно полистайте эту книгу.

Чудесная книга, добрая и со смыслом, как я люблю. Спасибо моей тайной снегурочки @lerochka за такой наидобрейший подарок на новый год! Знакомство с автором прошло удачно, поэтому обязательно прочту другие книги из этой серии.

#БК_2017
(2. Книга, в которой действие происходит в какой-то праздничный день)
#конкурс_новинок2

@ekaterin_a17 января 2017 8:46

Такие обложки красивые у этой серии, тоже на них засматривалась)) а она детская или больше для взрослых?

@katya17 января 2017 8:59

@ekaterin_a, для более взрослых детей, лет от 12, хотя, я как взрослый человек, могу сказать, что книга и для взрослых))

@lerochka22 января 2017 13:22

Очень рада, что тебе понравилась книга и что содержание оказалось не хуже такой красивой обложки! Видела кто-то всю серию на ридли добавил))