Рецензии на книгу Оглянись!

написала рецензию28 июня 2017 12:58
Оглянись!Борис Александрович Алмазов

Удивительно, что у данной книги здесь нет ни одного читателя. Возможно, потому что читать ее стоит в подростковом возрасте, и читать обязательно. Несмотря на то, что написана она в 70е годы прошлого века, тема ее актуальна и в наше время.

Итак, городской мальчик, большой выдумщик, Петя волею случая отправляется на месяц в деревню к двум старикам. Не имея представления о деревенском укладе, он сталкивается с разными трудностями, узнает новое о ремеслах, встречает удивительных людей. И жизнь его начинает понемногу меняться, так, например, он уже начинает задумываться так ли хорошо всегда и во все внедрять современную технику. Возможно в деревнях сохранились такие тайны о технологиях, которые не разгадать ни одному ученому, и которые скоро будут утеряны, так как не останется никого, владеющего ими.

Возможно, не все согласятся с выводами, к которым пришел Петя. Наверное, найдется много тех, кто скажет, что нельзя скрывать тайны ремесел, что в распространении прогресса нет ничего плохого. Да и в книге нет однозначного ответа, как правильно поступить.
Но откуда тогда это ощущение беды?

#БК_2017 (8. Любимая книга вашего родственника.)

Рената (@tinuviel)28 июня 2017 13:53

@readman, не тайна, моей сестре )

@readman28 июня 2017 16:03

Рената, автор Борис Николаевич или Борис Александрович? Что-то на Ридли напутали, кажется...

Рената (@tinuviel)28 июня 2017 16:30

@readman, должен быть Борис Александрович. Да, тут неправильно книга добавлена. Сразу и не заметила )
@readly, исправьте, пожалуйста.