Внутренний монолог

В сборнике рассматривается одна из труднейших проблем в творчестве актёра - процесс создания внутреннего монолога при работе над ролью и при воплощении её на сцене. Общее понятие о монологе и внутреннем монологе, проблемы психологические, характерные для внутреннего монолога в жизни и на сцене, работы театральных педагогов о путях воспитания в актёре потребности создания внутреннего монолога и способности жить на сцене в непрерывном его течении - это основные материалы, составляющие содержание сборника. Большое место в сборнике в качестве примера из практики занимают отрывки из книги выдающегося актера Евгения Лебедева "Мой Бессеменов". Книга может служить учебным пособием по мастерству актёра для студентов театральных вузов, а также привлечет широкий круг актёров, работающих на сцене.

Купить книгу Внутренний монолог, Гарри Бенджамин