Порри Гаттер и Каменный философ

«Книга молодых авторов Жвалевского и Мытько «Порри Гаттер и Каменный Философ» – искрометная и очень смешная пародия на творение знаменитой шотландки» («Аргументы и факты»).«Стоит сказать и о принципиальном отличии «Порри Гаттера» от многих других литературных пародий. Это совершенно самостоятельная книга с вполне оригинальным детективным сюжетом, сохраняющая до последней страницы замечательно яркий и добрый юмор…» («Книжное обозрение»)

Купить книгу Порри Гаттер и Каменный философ, Игорь Мытько

<p>— Как следует из моего опыта общения с женщинами, — хладнокровно произнес святой отец, — они никогда не появляются заранее, и всегда — когда что-то началось без них.</p>
Отец Браунинг
Добавила: hope_n
<p>— Я вычислил новый пароль, — ответил Аесли. — «Согласно приказу».<br />— Здорово! А как это тебе удалось?<br />— Семантический анализ на базе частотных лингвистических... — начал было Сен, но увидев недоверчивое лицо друга, признался: — Подслушал.</p>
Сен, Порри
Добавила: hope_n
<p>Через пять минут самые нетерпеливые начали шептаться и покашливать. Через десять минут эпидемия кашля напала на добрую половину зала. Недобрая половина откровенно посвистывала и шаркала ногами.</p>
Добавила: hope_n
<p>– Все живы? – радостно спросила волшебница у стонущей и потирающей ушибы толпы. – Неужели никто не умер? Невероятно! Ну ничего-ничего, у вас ещё всё впереди.</p>
Добавила: hope_n
<p>Спам — это когда вам присылают письмо, которое вам совершенно не нужно. Например, повестку в военкомат.</p>
Добавил: adam_dark