Вынос мозга (с комментариями)

2016

В пустом вагоне ночной электрички обнаружено тело молодой женщины. Документов нет. Видимых следов насилия нет. Кто она? Что случилось? На все вопросы ответит врач, судебно-медицинский эксперт. Как вылечиться от рака? Может ли патологоанатом спасти жизнь? Чем смертельно опасны комнатный фикус и обыкновенный лавровый лист? Все эти истории - забавные и трагические, поучительные и шокирующие - происходили на самом деле. Андрей Ломачинский работает судмедэкспертом уже тридцать лет. По его сценариям снимают несколько популярных телесериалов в США. Наконец-то его истории сможем оценить и мы.

Купить книгу Вынос мозга (с комментариями), Андрей Ломачинский

написала рецензию27 ноября 2017 19:36
Вынос мозга (с комментариями)Андрей Ломачинский

Ну и истории описаны в этой книге – любой фантаст позавидует хитросплетениям судеб и поступкам человека. Не нужно ничего выдумывать, садись и пиши – готовый материал.
Не удивительно, что наши медики курят. Нервное.
Честные записки врача. Судмедэксперта.
Андрей Ломачинский повествует нам о своей работе, которую честно исполняет вот уже 30 лет.
Эти случаи, описанные в книге, не укладываются в голове.
Мы можем увидеть – на что может пойти женщина, чтобы не рожать ребенка, когда аборты запрещены или просто не по карману, на что способен человек, ради достижения своих целей.
На практике увидим, что же для врача важнее – долгая дружба или медицинские факты.
Книга затягивает с самой первой истории «Лекарство от рака», когда друг – онколог, не поверив своему приятелю, что рак мог сам по себе рассосаться вскрыл его на охоте, проверив каждый сантиметрик на метастазы. Оказалось – рассосался, только рубцы остались. Только теперь – ни рака, ни друга.
Такие истории – с одной стороны трогательные, с другой – вызывающие недоумение, но в большинстве случаев откровенно шокирующие и приводящие в ступор.
Думаю, книга подойдет для любителей пощекотать себе нервы, помните то, что она основана на реальных событиях.
#БК_2017 (Книга без рецензии).

Вот это история про онколога.... Кошмар. Заинтересовали)))

MS ҉ (@tz22)28 ноября 2017 9:40

@lin_kis, подобных историй там много. Шокирует и затягивает))

@tz22, ага, я уже дочитыааю)