Рецензии на книгу Покатай меня, медведица!

написала рецензию27 сентября 2021 12:59
Покатай меня, медведица!Холли Вебб

Идеальная небольшая книга, чтоб расслабить свой мозг, перезагрузить его и дать отдохнуть от чего-то более эмоционально сложного. Кстати, я бы рекомендовала читать это произведение зимой, сидя около наряженной елки, попивая какао или горячий чай под медленно мелькающие огоньки. Не зря «медведица» входит в цикл Рождественских историй, (которые я, кстати, сейчас хочу прочитать все).

История Сары как раз та, где стык между реальностью и вымыслом очень тонок – может быть, сон приснился, а может и магия какая-то. Возможно, снежный мишка на самом деле ожил, а может это игра воображения и мастерство дедушки рассказывать давние истории. Повествование пропитано добротой и душевной теплотой, не смотря на зимнею стужу происходящего. Кроме того, я люблю такие семейные истории, если можно так выразиться. Отношения между маленькой девочкой и взрослым дедом вызывают улыбку и какой-то приятный душевный трепет.

Кстати, эта та книга, которую нужно читать дошкольникам или детям младшего школьного возраста. Благодаря ей как раз можно показать ребенку, что такое добро, взаимопомощь, любовь к животным и забота о них, уважение к старшему поколению, а также же вера в чудо, что бывает очень важно даже во взрослом возрасте.

#война Северная Америка (На обложке / в сюжете есть животное)

написала рецензию17 апреля 2019 14:26
Покатай меня, медведица!Холли Вебб

Начала читать вчера в 11 вечера, не смогла оторваться, пока не дочитала. Иногда хочется разгружать мозг вот такими легкими, добрыми, детскими книгами.

Добрая история про девочку, дедушку и белого медведя. Начало очень трогательное, впрочем как и сама книга. Я вообще люблю книги, в которых раскрывают отношения между детьми и бабушками и дедушками. Теплые отношения разных поколений всегда греют мне сердце.

Мне нравится в этой серии, что истории вроде бы и сказочные, но в то же время сказка не переплетена с реальностью, детям не «пудрят» мозги. И очень нравится, как автор красиво и незаметно добавляет мораль. Причем, ребенку (ну или взрослому) придется поразмыслить после прочтения, чтобы понять эту мораль. Все сказочное происходит во сне, и эта ночная сказка поучительно ложится на реальную жизнь.

Советую читать вместе с детьми, или всей семьей.

#бумажный_марафон
#подарок_Санты (Спасибо @beshenaia за подарок)
#БК_2019 (10. Книга, название которой состоит из трех слов)

P.S. История уж очень напомнила мне Девочка с портрета.

Очень захотелось почитать)

Рада, что книга понравилась!

@katya17 апреля 2019 15:10

@beshenaia, спасибо еще раз!

написала рецензию31 декабря 2017 18:40
Покатай меня, медведица!Холли Вебб

В семье у Сары вот-вот должен родится еще один член семьи, поэтому канун Рождества девочка проводит у своего дедушки. Девочка понимает, что это необходимость вынужденная, но ей тоскливо. Чтобы скоротать время до Рождества она слушает любимую историю, которая приключилась с дедушкой, когда он был маленьким и жил в Арктике со своим папой. Именно там и произошла история с медвежонком Питером. Принесет ли Рождество долгожданное чудо? Что случится с Сарой и с кем она познакомится в рождественскую ночь?

Добрая история о помощи, приключении и чуде, как раз то что нужно под Новый Год. Безусловно понравится детям и взрослым, которые любят детские книги. Все предсказуемо, но от этого история не теряет своей прелести. На мой взгляд идеально подойдет для читателей младшего школьного возраста, т.к. книга содержит милые иллюстрации и, несмотря на то, что они черно-белые, они настолько уютные и теплые, что на их бесцветность не особо обращаешь внимание при чтении.

В планах собрать всю коллекцию "Рождественских историй" и периодически перечитывать их под Новый Год, ведь в это время как никогда веришь в чудо и в то, что мечты сбываются.

9 из 10.

#флешмоб_Рождество2018