Рецензии на книгу Ради чего мы во Вьетнаме

написал рецензию5 декабря 2013 14:23
Ради чего мы во ВьетнамеСтивен Кинг

Очередной шедевр "короля ужасов", как ещё называют Стивена Кинга. Одна из немногих книг, во время прочтения которой действительно страшно. Даже читая днем, окутываешься страхом, по коже идут мурашки и вздрагиваешь от резких звуков. Не думала, что можно придумать такой сюжет, имея за основу всего лишь самую примитивную идею: машину в гараже - бьюик. Стивен Кинг расписал целый мир, точнее, ад, который вываливал в гараж этот самый обычный бьюик роудмастер, сопровождающийся каждый раз грозой с бурей. Как ни удивительно машина в книге является одним из главных персонажей. Вторым является мальчик-стажер-полицейский, который пытается расследовать смерть отца, предполагая, что она каким-то непонятным образом связана с этой демонической машиной. Концовка интересная, хотя и слегка ожидаемая. По крайней мере, разочарована я не была.
Мне случайно "повезло" - я нашла эту книгу на даче в серванте. Как раз была гроза. И рядом гараж с машиной. Прочитала её залпом и потом с подозрением посматривала через окно сквозь дождь на гараж, ожидая звуки и непонятных тварей оттуда.