2016

Вы хотите стать высокопрофессиональным управленцем, который уверенно шагает по дороге успеха? Тогда вам необходимо овладеть семью навыками эффективности, научиться новому способу мышления и исследовать глубины собственного "я". На основе своего всемирно известного бестселлера "Семь навыков высокоэффективных людей" специально для менеджеров Стивен Кови разработал программу повышения эффективности, учитывающую специфику деловой среды.

Купить книгу Семь навыков эффективных менеджеров. Самоорганизация, лидерство, раскрытие потенциала, Стивен Кови

написал рецензию28 января 2017 7:52
Семь навыков эффективных менеджеров. Самоорганизация, лидерство, раскрытие потенциалаСтивен Кови

Работы Стивен Кови для менеджера – это все равно, что песни Виктора Цоя для гитариста. Пройти мимо них просто невозможно. Любой новичок использует «7 навыков», как тренажер и методичку. Много позже возвращается к ним, как к основам. Секрет успеха Стивена Кови, на первый взгляд, в простоте. Поймет и умаявшийся за день менеджер. На деле же, автор мотивирует больше, чем учит. Кови незаметно запускает в читателе процессы цикличного саморазвития. Вирус, конечно, а не книга. Кови прав во всем, кроме одного. Высокоэффективный - это здорово. Только это еще совсем не означает, что менеджер выдающийся или даже хороший. Именно отсюда идут уничижительные фразы, вроде: «назначат высокоэффективного менеджера, а ты потом за ним разгребай». «Что мы бы делали не будь у нас Стивена Кови?» – совершенно другой вопрос.