Мастер гнева

2011

Все бойцы Четвертой десантной полегли на проклятой планете Зорган. В живых остался один лишь майор. Между ним и спасательным челноком всего несколько километров, но километры эти пролегали через джунгли, кишащие смертельно опасными тварями. Майору приходилось рассчитывать только на собственную сноровку и лазерные мечи. С огромными, как быки, шатунами мечи справились шутя, а вот перед необыкновенной тварью, именуемой зверем-телепатом, – сплоховали. Точнее, сплоховал майор. А еще точнее – Егор Волков, известный в геймерском сообществе под ником Волчок. Вторую неделю топтался он на одном уровне, никак не мог одолеть телепатическую тварь. Волчку было невдомек, что жизнь подбрасывает порой задачки посложнее. И что махать мечом в «игрушке» не то же самое, что в реальности. Пусть даже и в реальности Средневековья, населенного самыми настоящими оборотнями.

Купить книгу Мастер гнева, Антон Грановский

написала рецензию12 февраля 2020 16:53
Мастер гневаАнтон Грановский

Что это было??? Что за винегрет из фантастических сюжетов я прочитала? Я так и представляю как автор сидит за своим рабочим местом и просто фонтанирует гениальными идеями (дальше бесконечное перечисление событий книги). Основной "фишкой" стала идея из Assasin's creed - возможность путешествовать в прошлое с помощью своих предков, причем не просто любопытства ради, а для поиска конкретного предмета. Дальше больше, Древняя Русь сама по себе оказалась не такой интересной, пришлось добавить туда шайку всевозможных бесов-оборотней. С природой их происхождения автор, видимо, сам не определился, то приписывая им только животные особенности, то добавляя дьявольщины, типа гусей летящих вверх ногами (без комментариев). Из своего приключения герой Егор Волков вернулся уже супер-героем, которому не страшны ни пули, ни телепаты, которые выскакивают из за каждого угла и так и норовят обидеть мальчика.
Это была только первая часть книги. В настоящем все не менее захватывающе. Супер продвинутые компьютерные игры с режимом полного погружения, герой побывал в 5 таких, преследуя злодея. Разрозненные сюжеты игр один нелепее другого, кажется, написаны только для описания боев и перестрелок, которые переходят и в реальный мир, отличаясь только декорациями.
За всей этой чехардой разрозненных идей я абсолютно не увидела героев, не поняла их и не прониклась их проблемами. Чрезмерно большое количество вопросов к происходящему и ни одного ответа в книге. Происходящее будто подогнано под безумные идеи, чтобы хоть как то их соединить в одну книгу.
5 баллов только за легкость чтения, ну и не могу не признать, что скучно тоже не было. Возможно, только из любопытства суну нос в продолжение, там автор пообещал путешествие уже в будущее)).
#Пуффендуй_О
#воины_времени