Кольцо викинга

2011

На этот раз изобретатель Машины времени профессор Терехов и его помощник – странствующий по эпохам Егор Волков, попадают в руки безумного фээсбэшника Ребуса. Свихнувшийся на идее вселенского господства и личного бессмертия, Ребус отсылает Егора в 1919 год с задачей выдернуть оттуда молодого бездарного художника. Именно он, Адольф Гитлер, воплотивший в себе самое чудовищное зло, послужит катализатором в Установке, прорывающей пространство Вселенной. Следующим заданием Егора становится перемещение в эпоху князя Владимира. Цель – разыскать и добыть чудесное кольцо бога Одина, на самом деле принадлежавшее исчезнувшему брату профессора Терехова… На диком Севере Егор сталкивается с чудовищами, реально существовавшими в природе, но оставшимися лишь в сказках и легендах…

Купить книгу Кольцо викинга, Антон Грановский

написала рецензию3 апреля 2020 19:22
Кольцо викингаАнтон Грановский

Допинала таки эту серию, и знаете что? она оказалась не закончена! Просто разочарование года. Знала бы, даже близко не подошла.
Егор Волков вновь путешествует во времени в поисках пропавших предметов для профессора Терехова. Видимо, автор настолько исписался, что снова вернулся к герою предыдущей части - Гитлеру. Но добавил еще щепотку викингов... И чуть-чуть каких то сказочных троллей и оборотней... Зубодробительный коктейль, спасибо что не длинный. Совершенно не поняла задумку с потерей памяти, Егор как бы сначала все забыл, потом резко вспомнил тоже почти все, кроме своей любимой девушки. Это как это так и для чего? Ну не нашлось ей места в очередных приключениях, ну пусть она дома сидит, ждет своего Волчка. В этой книге в принципе довольно много вопросов зачем и почему, не вижу смысла даже рассуждать о них.
Внезапно, неубиваемость главного героя резко понизилась, а противники стали круче, но зато появился генно-модифицированный друг по имени Торт. Происхождение его имени тоже не очень убедительно, как и весь сюжет.
Я рада, что серия закончилась и моя совесть успокоится. Рекомендовать это к прочтению я конечно же не буду.
#Пуффендуй_К
#воины_времени