Благословите короля, или Характер скверный, не женат!

2016

Проснуться в чужой постели — это страшно. Но узнать, что оказалась в другом мире, а роскошная спальня принадлежит не абы кому, а королю,— еще страшней. Добавить сюда не очень радушный прием, перекошенную мужскую физиономию, и впору удариться в панику. Собственно, именно так и собиралась поступить Светлана, но монарх заверил: все будет хорошо!

И она поверила! Ведь сразу определила — его величество Ринарион не из тех, кто разбрасывается словами. Скверный характер короля тоже подметила, но особого значения не придала. Да и какая разница, если через пару часов все наладится? Жизнь вернется в привычное русло, а Светлана обязательно переместится домой?

Вот только… кто сказал, что избавиться от преподнесенного богами дара будет так просто?

Купить книгу Благословите короля, или Характер скверный, не женат!, Анна Гаврилова

Упоминание книги:

написала рецензию5 августа 2019 18:54
Благословите короля, или Характер скверный, не женат!Анна Гаврилова

#попики2

Честно говоря, я очень не ожидала от этого автора подобной книги. Здесь все было очень предсказуемо, и от этого как-то слишком разочаровательно.

Что мы имеем? Попаданка . Среднестатистическая женщина, работа, отсутствие личной жизни, тут абсолютно новый мир и... Король. А дальше все сводится к тому, что они пытаются понять, что нужны друг другу. То есть ни интриг как таковых, ни опасностей, ни дворцовых переворотов, ни магии. Простой любовный роман с небольшими элементами магии...

В большом остатке любовь, странные ссоры, мстящие фаворитки, постепенная привязанность друг к другу, а еще глупейшие поступки короля, который впервые влюбился. Ну серьезно, давайте все начнем оправдываться чувствами? Для правителя более чем странно.

И в сухом остатке.. Читается легко, как и все книги автора, но скучно, что совсем не порадовало меня.

написала рецензию22 марта 2018 13:32
Благословите короля, или Характер скверный, не женат!Анна Гаврилова

Попаданка.
Скажем так.. сюжет известен, роли в принципе не сильно отличаются от канонов жанра о попаданке. Простая девушка бухгалтер из нашего мира, живущая в съёмной квартире, отдельно от родителей-1штука
Ужасно грозный, самовлюбленный и наглый король с кучей любовниц, фавориток -1штука
Богиня всемогущая -1 штука.
Дальше все это смешиваем, но не взбалтываем!
Любовь, морковь, ссоры, желание придушить друг друга, каверзные слуги и замечательные камеристки.
Так же достаточно страстные постельные сцены и на удивление неопытная главная героиня. Что-то мне только показалось, что наличие прислужницы богини смерти было как-то не очень в тему.. как будто это вырванный кусок из другой книги или сюжета, странно сосчитается со стилистикой произведения.
Ну а теперь о положительном: от души посмеялась над мужской гордостью, иногда граничащей с глупостью! Книга написана очень хорошо, логично. Читается очень быстро и затягивает. Отлично описаны герои и внутренние женские метания с мыслями: он конечно козел, но я его хочу!)
Советую для прочтения, тем кто устал от рутины и повседневной серости. Помогает отвлечься!