Темный горизонт

2011

Страшные порождения безумной фантазии сотрудников секретного отдела КГБ обернулись не менее страшной явью. В попытке исправить ситуацию создатель Машины Времени профессор Терехов отправляет Егора Волкова в будущее. В 2072 году Егор сталкивается с чудовищным перерождением человечества. Нанороботы, созданные под руководством Анатолия Борисовича Чубарова и внедренные в тела миллионов людей, привели к расколу человечества на несколько рас. Сверхчеловеки эволоиды вступили с обыкновенными людьми в войну. Подарить людям шанс на выживание и возвратить историю человечества в привычную колею может теперь только Егор Волков. Ведь только оборотню-вервольфу по плечу такие задачи!

Купить книгу Темный горизонт, Антон Грановский

написала рецензию11 марта 2020 14:00
Темный горизонтАнтон Грановский

Это продолжение книги Мастер гнева Антона Грановского. Не люблю бросать серии недочитанными, из-за чего часто страдаю, но надежда умирает последней.

На этот раз главный герой отправляется в будущее, чтобы найти очередной предмет для профессора. Сам поиск уходит на второй план, когда Волчок, а он же Егор Волков ставит своей целью спасти человечество и предотвратить страшную катастрофу, в результате которой человечество окажется в незавидном положении. Вернувшись в свое время, он изображает из себя Терминатора из будущего и дальше сюжет все больше напоминает сюжет этого фильма. Вслед за ним из 2072 года приходят неубиваемые существа, которые пытаются ему помешать изменить будущее, но не очень успешно.

В целом, все выглядит менее абсурдно, чем в первой части, но некоторые детали меня удивляли своей нелепостью и из-за этого я не могла до конца прочувствовать атмосферу и героев. Волчок крошит врагов направо и налево, неважно люди это или облако нано-роботов, благо в этом ему помогает его волчья сущность. В итоге мы имеем фантастический боевик с перестрелками и драками, где неуязвимый герой спасает мир и находит любовь.
#Пуффендуй_К