Рецензии на книгу Сундук мертвеца

написала рецензию10 июня 2017 8:33

#флешмоб_Россия

Дырку надо мной в небе, но сэр Макс опять меня смог поразить в самое сердце!

Да, уже малость опостылело, что в самый последний момент у него непременно получается всё и даже больше.
Да, владельца сего "сундука" практически с самого первого упоминания героя вычислить элементарно.
Да, виновник вновь оказался от части потерпевшей стороной, от чего неимоверное чувство справедливости взыграло в великом Максе, и он вновь сделал невозможное, лишь бы у него на сердце не скребли кошки.
Да, наблюдается некий дефицит общения с остальными тайными сыскарями, не хватило пикировок едкими шуточками и меткими остротами. Не хватает той самой "лабиринтовской" семейственности, что ли...
Но, блин прилипший, в Сновидениях герой не Макс, не Тайный сыск, не преступники, а сам Мир, и Ехо, такой близкий к Сердцу Мира! И их секреты раскрываются, позволяя читателям раздвинуть границы воображаемой карты, пририсовать новый район, в сносках легенды карты дописать новые сведения о нём... Истинное наслаждение!
Макс, пронеси меня в пригоршне в Мир, ты ж Вершитель, ты сможешь... Эх

Юлия (@vishenka)13 августа 2017 12:54

с какой книги ты полюбила "Лабиринты"? у меня "Чужак" не особо зашел, но все так хвалят серию, что я каждый раз думаю, что чего-то не догнала :D

написала рецензию20 апреля 2017 20:51
Сундук мертвецаМакс Фрай

Как же я люблю это парня!!! Хоть и познакомилась с ним очень случайно: хотела поучаствовать в Бойцовском клубе 2016, выполняла одно из заданий где и столкнулась с автором...в итоге забила на клуб, потому что была полностью увлечена Максом из Ехо! Я его читала всегда и везде. Читала просто взахлеб, насколько легко и просто написаны книги. В основном читаешь с улыбкой на лице, т.к. судя по всему, автор любит поржать)

Герой Макс- простой, обычный, веселый, скромный парень..на первый взгляд, НО..чем дальше в лес, тем больше дров! Если вы решитесь пройти вместе с ним путь от начала до конца, то на ваших глазах этот парнишка превратится в одного из самых могущественных колдунов.

Очень ждала эту книгу, аж полгода целых! Очень расстроил объем..200 страниц Макса это мало для меня!!! Непозволительно мало! Только во мне начали оживать старые чувства, воспоминания и бац - спасибо, что прочитали..

P.S. если вам встретится трамвай на пустынной улице на непонятно откуда-то взявшихся рельсах, не спешите вызывать скорую, возможно просто пришло Ваше время для чудес!

#БК_2017 Книжная новинка 2016-2017

написала рецензию8 февраля 2021 14:39

#буклайв_фастфуд

Очень тяжело читать книгу, которая в цикле далеко не самая первая. Каюсь, я этого не знала. В "Сундуке Мертвеца" в диалогах часто идут ссылки на предыдущие повести и рассказы, в которых происходили определённые события. Не то, чтобы это сильно мешало мне понимать понимать текст, я на фэнтези уже научена схватывать на лету всё новое-незнакомое, но... Проблема в том, что логики тут как-то мало.

Диалогов так много, что ты просто не знаешь, куда от этого деваться. Это безумно тяжело, описаний совсем немного и они - единственное, что даёт тебе хоть частичку понимания того, что происходит.

Детективная линия вроде бы и неплохая, но она тонет в диалогах и из-за этого теряет свою перчинку. А нередко я даже не понимала, что читаю именно о расследовании - настолько была непонятной структура диалогов для меня.

С Максом Фраем у меня отношения очень тяжёлые. Я предпринимала множество попыток познакомиться с автором: и с этой стороны, и с другой, читала кардинально разные произведения, но ни одно из них не нашло отклик в моей душе.

Так же и с этой книгой. Несмотря на это, я воздержалась от оценки, потому что я даже не знаю, что оценивать. Единственный персонаж, который мне понравился, это Базилио. Вот с ней я бы определённо продолжила знакомство, жаль, только что сэр Макс наверняка будет главной персоной в этих книгах((