Рецензии на книгу Метро 2033: Демон-хранитель

написала рецензию24 августа 2021 18:54
Метро 2033: Демон-хранительОльга Швецова

#чума (Антарктида). В названии книги слово демон

Когда-то давно мне нравилась эта серия книг. Да что там нравилась, я ее просто обожала. А сейчас понимаю, что все вообще не то. Нет, оно не хуже, сама по себе книга очень даже интересная и хорошо написана, слог автора и сильно написания мне безумно понравились. Но ощущения теперь совершенно другие, и книгу ты воспринимаешь не как "вау, как круто!", а "да, прикольно, но чет особо не катит".

Итак, главный герой - Алексей. Хотя, Алексей вроде как должен быть антигероем, но не получается у такого харизматичного и классного парня быть антигероем, герой и точка. Для меня, по крайней мере. У Алексея все сложно. В жизни проблемы, с девушкой не складывается, да и вообще жизнь бьет ключом. Правда, гаечным и по голове.

Я очень переживала за Алексея и его отношения с Еленой, прям так хотелось, чтобы у них все сложилось. Но не сложилось. А сам Алексей очень умен, расчетлив и хладнокровен. Но тут все только в хорошем смысле. Пожалуй, именно по этим причинам, он не ошибается и из-за этого вполне успешен в работе. Но вот с личной жизнь не очень. А жаль, мне кажется, Алексей достоин счастья.

Книга понравилась, но особого восторга не вызвала. В принципе, и так бывает, так что ничего ужасного. Главное, что разочарованием не стала, это было бы намного хуже.