Моя нежная ведьма

2017

Нет, ну где это видано, чтобы ведьму заставили работать в Академии магических премудростей преподавателем? Целых шесть лет! Да я меньше училась! Но никого не волнует, что, когда я поступала в Ведьминскую школу колдовства и ведовства, никто не удосужился объяснить мне правила приема в это заведение, никто не намекнул на то, что с договором нужно ознакомиться очень подробно, обращая особое внимание на то, что написано мелким шрифтом. А стоило бы. Я бы хоть не стремилась стать лучшей выпускницей этой чертовой школы! И из трех лучших выпускников выбрали меня! Вот так и началась моя история, и скучной ее уж точно не назовешь.

Купить книгу Моя нежная ведьма, Валенсия Луннова

написала рецензию22 марта 2018 11:48
Моя нежная ведьмаВаленсия Луннова

Женская фантастика
Посмотрела оценки этой книги и несколько удивлена. Вы взяли в руки женскую фантастику, изначально понятно о чем она. Это не мужская фантастика, не размышления о жизни и не возвышенные романы 18 века.
Ну ладно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Книга мне понравилась, читается осень легко, весело и смешно.
На многих моментах я сидела и улыбалась. Да, возможно я соглашусь, сюжет изобилует кучей баянов и гипертрофированных стереотипов. Но я скорее веселилась от их присутствия. В наличии сильная, веселая героиня. Ведьмочка. Много различных каверз и приколов, веселые и настоящие друзья. Любимая кошка, ну и несколько поклонников. Ну если быть точной их три, но блин!!! Их не 10, не 20.. при этом заметьте, один под влиянием проклятья, а другой по политическим причинам! Не знаю, ничего страшного и кошмарного а этом я не увидела. Все задорно, живенько и с юмором.
Яркая Подруга главной героини)) такая огненная бестия, которая очень существенно смогла повлиять на гг в правильный момент.
Главный герой.. ну да, красавец, богат.. но и главная героиня тоже не доярка из деревни.
Мне больше всего понравилось созидательное начало у героини. Она хотела, чтобы все вокруг были счастливы. Намного приятнее читать книги, когда даже о второстепенных героях не забывают!
Итого: читать можно. Лучше грустным вечером с кружкой вкусного чая и печеньками. Но особо радующим за чистоту крови, стройное повествование и любителям возвышенных чувств в стиле Джеин Эир лучше пройти мимо, мимо всей женской фантастики.