Остров Крови

2017
Приключения Молли Блэкуотер (4 книга из 4)

К тринадцати годам Молли Блэкуотер, девочка из хорошей семьи, успела многое: сделаться злокозненным магиком, побывать в плену у «варваров» — Rooskies, с которыми воюет её родное Королевство, обрести друзей, сразиться с Особым Департаментом, преследующим магиков, спасти свою семью — и снова ее потерять. Но почему она, никогда не сдававшаяся, — вдруг сдалась? Потому что пришла пора сделать шаг навстречу тому, от чего она убегала. Пришла пора потребовать ответы на все вопросы, даже если для этого придется заглянуть в бездну.

История завершается. Детали головоломки становятся на место. Главные тайны ждут разгадки — на острове Крови!

Купить книгу Остров Крови, Ник Перумов

написала рецензию26 октября 2021 7:29
Остров КровиНик Перумов

Что-то меня заключительная часть трилогии совсем не впечатлила и ничем не зацепила. Если первые две книги показывали разные миры, где запрещена магия и соответственно доступна каждому, то здесь особо не разгуляешься. Над Молли ставят эксперименты на острове Крови. Ее то приписывают к "своим", то запирают. Пол книги, можно сказать, и посвящено тому, что девочка обдумывает как обмануть пэров, сбежать и выбраться с острова.

Параллельно же разрабатывается план по спасению Молли. Всеслав и Таньша готовы на все, чтобы вытащить подругу, а уж когда им помогают сестры-чародейки, то об успехе и сомневаться не стоит.

Самый экшн только в конце, когда предстоит столкнуться с великими силами земли, но и это мне как-то быстро наскучило.

Кстати, перечитала свою рецензию на вторую книгу и хочу ответить себе на вопрос с какой целью ввели Кейт Миддлтон и какую же роль она сыграла в дальнейшем. Ответ - никакую! Вот абсолютно бесполезный персонаж, который скорее тормозит Молли в принятии каких-то решений.

#буклайв_лавка_шестеренки
#буклайв_фастфуд_10