Беги, или умрешь!

2017

Они играют человеческими жизнями, организовав под видом шоу настоящую охоту за людьми. Дина попала в число жертв совершенно случайно, и у нее фактически нет шанса выжить. Казалось, ничего хуже уже быть не может. Но странное притяжение к Джейсону, главному из загонщиков, окончательно выбивает у нее почву из-под ног. Может ли жертва влюбиться в охотника? Может ли охотник пощадить свою добычу? Теперь девушке придется пройти суровую школу выживания.

Купить книгу Беги, или умрешь!, Бекки Чейз

написала рецензию25 апреля 2018 19:01
Беги, или умрешь!Бекки Чейз

Роман открывает грязную изнанку человеческой корысти и зависимости от материальных благ. Ради денег была создана и поставлена на конвейерный поток адская машина убийств. Спонсоры - для которых человеческая жизнь измеряется в долларовом эквиваленте, исполнители - для которых убийство превратилась в любимую работу, и жертвы - они уже не выберутся живыми из вертепа.
Жестокое чтиво. Пытки, насилие, убийства, садизм - неотъемлемые элементы произведения. Не увидела черты из которой ненависть героини переросла в привязанность, а затем в зависимость.

Не хочу описывать героев, потому что их поступки и мысли ужасны с этической и моральной стороны. Но сама книга яркая и интересная. Все описано так красочно и образно, что заставляет поверить в реальность описанных событий. Динамичный сюжет, непредсказуемые повороты событий, главный герои - садист и редкостный мерзавец, и совершенно дикие отношения героев.

Но все же надеюсь, что по окончанию трилогии главный герой заплатит за все зло, что он совершил.... "и тогда воздаст каждому по делам его".

написала рецензию4 ноября 2017 21:15
Беги, или умрешь!Бекки Чейз

Один из любителей любовного фэнтези, т.е. я, решил почитать еще одну книжечку из этого жанра и остался в восторге. Безусловно, она останется в моей женской памяти. Но пойдем по порядку.

Сюжет. Начало было немного смазанным. Сразу стало понятно, что будет происходить в центральной части истории. Вообщем-то, книга не отличается каким-то поворотами в сюжете. Все достаточно просто. Для меня, как любителя данного жанра, сразу стало понятно кто и с кем, осталось угадать когда все произойдет.

Герои. В начале книги более-менее понятно кто такая главная героиня и какой у нее характер. Всё вроде бы отлично, но. НО Джейсон - это человек, которого я вообще не поняла. Кто он такой? Откуда? Почему он так поступил, а не иначе? Наверное, это единственный элемент неожиданности в данном произведении.

Еще немного о сюжете. Формат игр - эту тему надо обозначить. Да, скорей всего, это было "слизано" с "Голодных игр". Да, скорей всего, была "слизана" большая часть формата игр. Но все таки меня зацепило описание действий ГГ, ее выживание сначала в команде, потом без команды. Хотелось бы отдельно отметить описание некоторых сцен, при прочтении которых у меня бегали мурашки по коже. Наверное, этим и зацепила книга. Не в каждом любовном фэнтези встретишь описание отрезания у трупа ногтя вместе с пальцем.

На счет любовных сцен я ничего говорить не буду. Вкусы у всех разные.

В итоге, это завершенное произведение достойно внимания. Книга выделяется своей жестокость и лаконичностью слова. Ее можно прочитать на одном дыхании и за один вечер. Но вряд ли кто-нибудь возьмется перечитывать ее снова, просто потому что сюжет и концовка уже известны, с "пережевывать" историю заново не захочется.