Рецензии на книгу Гнутая монетка

написала рецензию14 февраля 2018 23:28
Гнутая монеткаДженнифер Белл

#Ш1_2курс (Финансирование и протекция)
На самом деле, мне стыдно придираться к детским книгам. Наверное, я все же из них выросла, но не перестаю читать подобные истории. Дабы понять, дабы оценить, а также, все же собрать небольшую детскую библиотеку на будущее, и которая будет состоять не только из «правильных» книг, но и подобных историй.

К сожалению, эта история мне тоже показалась чем-то переписанным и недоделанным. Не люблю такой плагиат, в котором нет своей изюминки совершенно. Возможно, для детей лет 13 подошло бы… Мне вот не очень понравилось, хотя я пыталась.
Сама идея.. Вещи становятся необычными по каким-то причинам (стараюсь не спойлерить). Вроде и не ново, но описано круто. Пожалуй, само расследование было очень интересным, именно из-за детективной линии я не бросила читать данное произведение. Повествование идет о брате и сестре, которые совершенно случайно узнали много нового, например, что есть другой мир. Конечно, мир полный загадок и тайн. В том числе, тайн связанных с семьей маленьких героев. Эти загадки предстоит разгадать, спасти жизни других и выжить самим. Все в духе приключения и фэнтези. В целом, читалось легко и непринужденно, хотя порой и вызывало скуку из-за дикой предсказуемости сюжета. Опять же, наверное, стоит списать на мой возраст. Книга носит развлекательный характер, но все же учит не сдавать и преодолевать трудности.

Если говорить о том, что есть намек на продолжение, то я бы читать не стала.

Даша Моцкене (@elloissa)15 февраля 2018 4:24

Первый экзамен сдан! Вот бывают детские книги, которые и взрослым интересно читать. Но эта оказалась не такой, жаль :(

Asya L (@asyaa)15 февраля 2018 7:19

@Elloissa, просто , мне показалось , что это явная коммерция... От этого грустно :(

написала рецензию28 января 2018 17:18
Гнутая монеткаДженнифер Белл

Обычно я люблю детские книги. Но в этот раз что-то пошло не так. Возможно, просто попало не под настроение, но книгу я еле дочитала. Хотя, она была не так уж и плоха.
Аннотация обещает нам так много, а по итогу, такое чувство, что все это ты уже где-то читал. Здесь огромная часть истории как будто переписана с «Никогде» Геймана, взят кусочек из Тибидохса, Гарри Поттера и Фантастических тварей (сами уж разбирайтесь кто был первый) и еще множества других фентезийных детских книг. Но адские псы были прямо огонь.
Думаю что лет в 14 мне бы еще возможно было смешно (но нет) что люди бегают друг за другом с туалетными ершиками в качества оружия (определенно нет), но сейчас это вызывает прям таки недоумение. Хотя какие-то задумки были прямо таки очень хороши. Ведь попадая в таинственный подземный город Себ и Иви обнаруживают множество обычных вещей, в которые вселились души умерших и превратили их в необычные. Поэтому даже обычная расческа здесь это грозное оружие против карманников. Автор довольно таки не плохо прописывает новый мир с его правилами и персонажами. Я думаю что каждый сможет себе найти именного того персонажа, которому он симпатизирует.
В целом, когда брат с сестрой перестают просто болтать и есть и наконец-таки берутся за дело, то книга начинает читаться заметно бодрее. Автор помимо приключений вводит сюда еще и детективную линию, чем немного усложняет сюжет и делает его интереснее.
Судя по окончанию книги, явно будет продолжение, и возможно даже не в одном томе. Но, что-то мне подсказывает, что я точно не буду это читать.

#Ш1_2курс

Даша Моцкене (@elloissa)29 января 2018 9:49

Первый экзамен сдан! Видимо, какие-то книги интересны только в детстве..(