Женщина. Руководство для мужчин

2017

В этой книге представлены результаты 40-летнего исследования, которое впервые дало научный ответ на вопрос: чего же хотят женщины и как мужчине понять их?Руководство, представленное на этих страницах, основано на реальных исследованиях и жизненных отношениях: и плохих, и неплохих, и даже замечательных. В прошлые годы клинические специалисты, писавшие на темы отношений, имели возможность наблюдать только неудачные пары, поэтому их представления о том, какими должны быть счастливые отношения, опирались на голые фантазии. Авторы этой книги, психологи с многолетним стажем клинической работы, напротив, решили выяснить, как именно относятся к своим партнершам мужчины, состоящие в по-настоящему счастливых и замечательных отношениях. Результаты этого замечательного исследования помогут и вам лучше понять свою вторую половинку и построить гармоничные отношения.

Купить книгу Женщина. Руководство для мужчин, Рэчел Абрамс

написал рецензию26 июля 2017 17:52
Женщина. Руководство для мужчинРэчел Абрамс

Немного игривая книга — вероятно, написанная для уставших от неуспеха мужиков — о том, как понять женщину. На основе научных данных, полученных в долгосрочных исследованиях, авторы охватывают все проблемные места близких отношений. Поначалу без воды и повторений это даже увлекательно. Хотя и в целом тут можно найти, не побоюсь этого слова, базу того, что жизненно важно знать, начиная от свиданий и кончая детьми. Чтобы построить гармоничные отношения, всегда ожидать ответной любви, мужчине не стоит отчаиваться, а то, что действительно стоит, так это работать над собой. В книге описывается типаж так называемого Героя, который согласен добиваться своей единственной женщины денно и нощно в противовес так называемому Нулю без палочки, совершающему одни и те же грубые ошибки, — о которых суммируется отдельно в конце каждой главы. Ознакомиться с ней непременно стоит молодым людям, набившим шишки со своей первой девушкой, а, может быть, и не одной. Как уже было замечено, она написана в лёгкой манере, с шуточками и сатирическими рисунками, местами отходит от популярного изложения, однако продолжает читаться быстро и с интересом.

@victoria_b, конечно. Здравого смысла там намного больше, чем в дюжине бессмысленных опусов всякообразных советчиков, возомнивших себя гуру. Основной посыл авторов (не одного автора, а аж четырёх, два из которых сами женщины, как пишет Готтман, следившие за основной информацией) — женщине нужен надёжный мужчина во всех смыслах, который одновременно партнёр, друг, любовник.

@a_three, редко бывает что, удачно складываются и применяются советы в жизни

@victoria_b, увы, против этой истины не попрёшь. Просто надо чаще задумываться над тем, что ты делаешь.