Дело об Осени

2008
Семейка (2 книга из 3)

Начальник Магического Сыска Джейко Тацу получает оперативную информацию о приезде в его город мастера-вора экстра-класса. Что тот собирается украсть - неизвестно, но уж больно подозрительно ведут себя многие весьма влиятельные персоны. Что же такое ценное появилось в городе? Причем настолько ценное, что, дабы завладеть этим, не гнушаются ни кражами, ни убийствами? Именно это и пытается узнать Джейко. Равно как и то, кто стоит за всеми этими преступлениями.

Купить книгу Дело об Осени, Елизавета Шумская

<p>Власть – это процесс. Даже если ты забрался на самую верхушку или просто держишь в руке все нужные ниточки, надо же постоянно следить за тем, чтобы это все не превратилось в иллюзию, которая, когда рассыпается, очень больно бьет. А это работа, и работа не простая. Все видеть, все замечать, все понимать, не оставлять за спиной врагов, распознавать конкурентов.</p>
Добавил: ravage_energonik
<p>Ведь так и получается – раз оступился, так и тянется. И все больше и больше. Такова человеческая натура. Маленький… или большой… и так часто неосознаваемый шажок в сторону… и все… уже не остановиться, так под горку и катишься…</p>
Добавил: ravage_energonik
<p>Каково это – осознавать, что ты нарушил присягу? Разве не своей верностью ей вы, военные, так любите гордиться?</p>
Добавил: ravage_energonik
<p>- Я много раз видел, как погибают… те, кто дорог. К сожалению, к этому не привыкнуть.<br />- И каждую потерю мы несем в себе до конца…</p>
генерал Нго и Джейко Тацу
<p>Полная уверенность – удел глупцов.</p>