Цитаты из книги Дело об Осени

добавил цитату19 января 2015 15:35

Власть – это процесс. Даже если ты забрался на самую верхушку или просто держишь в руке все нужные ниточки, надо же постоянно следить за тем, чтобы это все не превратилось в иллюзию, которая, когда рассыпается, очень больно бьет. А это работа, и работа не простая. Все видеть, все замечать, все понимать, не оставлять за спиной врагов, распознавать конкурентов.

добавил цитату19 января 2015 15:32

Ведь так и получается – раз оступился, так и тянется. И все больше и больше. Такова человеческая натура. Маленький… или большой… и так часто неосознаваемый шажок в сторону… и все… уже не остановиться, так под горку и катишься…

добавил цитату19 января 2015 15:30

Каково это – осознавать, что ты нарушил присягу? Разве не своей верностью ей вы, военные, так любите гордиться?

добавил цитату18 января 2015 10:38

- Я много раз видел, как погибают… те, кто дорог. К сожалению, к этому не привыкнуть.
- И каждую потерю мы несем в себе до конца…

генерал Нго и Джейко Тацу
добавил цитату18 января 2015 10:30

Зависимость… одно из самых страшных слов… и одна из самых страшных реалий. Стоит чему-то или кому-то почувствовать, что ты нуждаешься в нем, как… ой, как много сразу меняется. И почти никогда в лучшую сторону.

добавил цитату18 января 2015 10:29

Вот это отличный пример того, как жадность губит недостаточно умных. И эта жадность может выражаться во всем – жажда обладания, славы, власти, даже жизни. Дети, я хочу, чтобы вы запомнили раз и навсегда: любое желание – это один из путей к счастью, но никакое из них не должно затмевать все остальное, чего так много в жизни. Будьте умнее

Льона Тацу
добавил цитату18 января 2015 10:27

Да-а, недаром тетушка всегда говорила, что, если хочешь узнать человека, дай ему власть. В нашем же случае – дай ему возможность получить эту власть.