Гик на сцене

2015
Geek Girl (4 книга из 9)

Специздание в популярной серии Geel Girl английской писательницы Холли Смейл. Гариетт Мэннерс – обычная школьница, да к тому же еще и ГИК – отсталый, не модный человек, не вписывающийся в социум человек. Она отлично разбирается в физике и математике, знает, что вещество нейтронной звезды объемом с чайную ложку, что сердце колибри бьется со скоростью 1260 ударов в минуту, но не имеет ни малейшего представления о том, как нужно ходить на каблуках, не умеет краситься и одеваться и вообще не увлекается модой. Юмор, оптимизм, рассказ о преодолении собственных страхов – эта книга станет отличным подарком для девочек от 14 лет.

Купить книгу Гик на сцене, Холли Смейл

написала рецензию10 марта 2017 16:09
Гик на сценеХолли Смейл

Честно говоря, это дополнение вышло не таким хорошим, как “Мое рождественское свидание” или другие книги серии, но, тем не менее, мне было приятно снова на пару часов окунуться в мир Гарриет Мэннерс.

Как можно узнать из аннотации, “Гик на сцене” посвящена школьной постановке “Гамлета”, в которой придется сыграть нашей любимой героине и ее лучшей подруге. Естественно, все, как и всегда, идет не так, как задумано, и не последнюю роль в этом принимает пакостница Алекса. Ну да ладно, все вполне в духе “Geek girl”, только на этот раз Гарриет почти не лажает. В конце книги даже есть моменты, над которыми можно искренне похихикать.

Помимо спектакля мы побываем с нашей любимой моделью на очередной интересной фотосессии и даже немного насладимся ее отношениями с Ником, ведь данная сюжетная история происходит в отрезок между “Моим рождественским свиданием” и “Мисс неловкостью”, т.е. между первой и второй книгами и вполне соответствует духу первой половины серии Холли Смейл.

Ну а в целом, не ждите чего-то особенного от этого дополнения, просто насладитесь очередными приключениями Гарриет.