Огонь Прометея

1987

Несколько лет назад, в частном интервью на вопрос о том, как он понимает роль поэта, Арагон ответил: "Скажу просто - это роль человека". Сборник мемуарной публицистики Луи Арагона посвящен проблемам долга художника перед обществом в наше время.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Огонь Прометея, Луи Арагон

написала рецензию4 марта 2017 11:28
Огонь ПрометеяЛуи Арагон

Если и вас иногда грызет ностальгия по ксеноморфам и хищникам, вы, в целом, не питаете особой неприязни к фильму "Прометей", и, вообще, любите истории о том, как милые инопланетные монстры всех убивают, то чтение очень даже стоящее. Не шедевр, но "вкусное" дополнение для фанатов. Если истекающие кислотной слюной существа вас не слишком заводят, то какой-то художественной ценности и оригинального сюжета не будет, можете идти мимо. Прошли годы после действие фильма Прометей, очередная команда прилетает на LV-223, где стоят сооружения Инженеров и гуляют странные твари. У команды исследовательские цели и они не в курсе, что случилось с прошлыми посетителями планеты. А на планете у всего очень острые зубы (и несколько пар челюстей), гуляют Инженеры, но зато пейзажи очень живописные. Так что можно задержаться. В полном составе команде удастся прожить лишь первую главу. Космос - опасное место и тараканы в нём кошмарные. Исследовательская миссия очень быстро становится задачей на выживание. Нет нужды рассказывать, что их ждёт. Классика. Симпатяшки