Перстень некроманта

2011

Шел лишний день високосного года, продлевающий необычайно жаркое лето, когда сбылось древнее пророчество, и адептом Ордена была обнаружена гробница древнего героя, где, по преданию, находится мощнейший артефакт Слеза Лехорта. Вот только никому не известно, как он выглядит и что собой представляет, а все, кто пытается попасть в гробницу, неизменно погибают в страшных муках. Верховный Магистр Ордена вынужден обратиться к Осси Кай Шаретт, бесстрашной искательнице древних сокровищ, потому что только ей, по общему мнению толкователей пророчества, под силу заполучить артефакт. Но кто даст ей гарантии, что они не ошиблись? Ведь Слеза Лехорта нужна не только Ордену, но и другой, не менее могущественной силе. Перстень некроманта Андрея Петерсона, отзывы.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Перстень некроманта, Андрей Петерсон

написала рецензию13 марта 2020 11:08
Перстень некромантаАндрей Петерсон

Жила-была леди Кай и ее страж Хода. И были они не последними в своей среде, а очень умелым тандемом.
Однажды приходит к ним дядька важный из Ордена и предлагает им принести Слезу одного важного дядьки, имя которого я не смогу воспроизвести.
И вот на добыче этой слезы и построена книга.
Сюжет интересный, динамичный. Приключения не тревиальные, на острие ножа и полны сюрпризов.
Чем все кончилось я сказать не могу, тк это будет явный спойлер. Но никаких внезапных нежданчиков не случится. Только в самом конце. И я даже пригрустнула от этого. Я надеялась немножко на другое развитие, но это было бы слишком мило))
По ходуистории меня не покидал вопрос - как эта маленькая хрупкая девушка таскала весь этот арсенал на себе, даже с учетом рюкзака и кучи карманов на комбезе и поясе и при этом еще докидывала по пути шмоточки))
А так очень годное фентези вышло и я с удовольствием почитаю продолжение.

#Слизерин_К
#серийные_убийцы_2_0