Рецензии на книгу На светлой стороне

написала рецензию24 мая 2017 17:12
На светлой сторонеХолли Смейл

Как же приятно снова окунуться в мир Холли Смейл и пережить еще одно приключение с Гарриет Мэннерс. Серьезно, книги серии “Geek girl” являются отличным антидепрессантом. Это то, что заставляет меня улыбаться даже в очень напряженный преддипломный период.

На этот раз мы побывали с Гарриет в Париже, и снова пережили кучу нелепых и забавных ситуаций. И сколько бы я не скрещивала пальцы при прочтении, главная героиня все равно попадает во всевозможные неприятности, заставляя попереживать и помолиться за хороший исход всех бед.

Я рада была вновь встретить Уилбура, Ника, Кендеролл и понаблюдать за их взаимоотношениями с нашей непутевой моделью. Особенно меня порадовала Кендеролл. Очень колоритный и нестандартный персонаж. Хотя у Холли Смейл практически все герои довольно оригинальные.

Бонусом ко всей истории стало описание первой встречи Гарриет и Ника глазами нашего парня-льва. Было забавно оказаться в его голове и увидеть все с его точки зрения. Ну и снова пережить начало модельного пути мисс Мэннерс стало неплохой возможность вспомнить, с чего же все начиналось.

Круто, что автор выпускает такие забавные дополнения к основным книгам серии. Это помогает освежить историю в памяти и скрасить ожидание новой части.