Анна в кроваво-алом

2011

Касу Ловуду досталось по наследству не вполне обычное занятие. Он убивает мертвых.

Отец Каса занимался тем же ремеслом, пока не был убит призраком, на которого сам охотился. После его гибели Касу приходится отправляться в путь – вместе с матерью — кухонной ведьмой — и котом, который умеет чуять приближение духов. За поясом у Каса – загадочный, смертельно опасный отцовский кинжал. Вместе они исследуют легенды и фольклор маленьких местечек в поисках алчущей крови нечисти, стараясь по возможности избегать нежелательных друзей и не думать о будущем.

Ничто не предвещало неприятностей, когда компания прибыла в городок в поисках призрака, которого местные зовут Анна-в-Крови. Все идет как обычно: надо найти, выследить, убить. Но вместо жаждущего плоти призрака Кас обнаруживает девочку, запутавшуюся в проклятиях и собственной злобе. Такого привидения он еще не встречал. На девочке надето то же платье, которое на ней было в день ее жестокого убийства в 1958 году. Некогда бывшее белым, теперь оно покрыто красными пятнами и оставляет кровавые следы. С момента своей смерти Анна не оставляла в живых ни одного человека, осмелившегося переступить порог викторианской усадьбы, которую она считала своим домом.

По неведомой причине она сохраняет Касу жизнь…

Купить книгу Анна в кроваво-алом, Кендари Блэйк

написала рецензию28 июня 2019 9:46
Анна в кроваво-аломКендари Блэйк

Книга о призраках и мальчике, что их убивает. Или упокаивает. У него есть специальный клинок Атам. Перешедший к нему от отца. Мама у мальчика тоже непроста - она белая ведьма - порошки, свечи - все для счастья, защиты, удачи.
В силу "профессии" Тезеуса им приходится часто переезжать, но они привыкли.
Однажды Касу приходит письмо от знакомого, что в одном городе "промышляет" Кровавая Анна и на ее счету большое количество жертв. И больше никакой информации...
Книга очень понравилась, не смотря на некоторую детскость. И еще она напоминала частично Агентство Локвуд. Ведь фамилии у ребят практически одинаковы. Тезеус Лоувуд и Энтони Локвуд. Но возможно тут дело в переводчике. А так же оружие - нож и рапира, тоже практически побратимы.

Обязательно прочту продолжение похождений Каса. Зацепила книжка.

#серийные_убицы
#сапер
#Страстные_пузики_По

написала рецензию17 сентября 2018 20:06
Анна в кроваво-аломКендари Блэйк

Перед вами книга для всех тех молодых людей и девушек, кто устал от этих бесконечных сезонов "Сверхъестественного", кто жаждет похожей истории, но для кого Дин и Сэм уже вполне себе староваты и хочется новой, так сказать, молодой крови)

В принципе, сюжет в таких историях чаще всего стандартен - охотник за нечестью выслеживает всяческих призраков и убывает их, чтобы они наконец-то перестали беспокоить живых.
Остальная суть как раз кроется в героях, деталях, и мелочах.

Главным героем этой книги и главным охотником за приведениями является подросток Кас Ловуд, который продолжает это нелегкое загадочное дело по стопам от своего погибшего отца.
И пусть он убил уже достаточно призраков, чтобы наловчиться в этом деле, но всё меняет одна девушка - мертвая девушка. Она оказывается совершенно непохожей на других призраков: она неимоверно сильная и свирепая, она убивает каждого, кто заходит к ней в дом, она очень разумна, и почему-то она отказывается убивать именно нашего героя.

Но помимо этой непохожей на других и удивительной мертвой Анны, где-то вокруг Каса кружит и другое невидимое зло, древнее зло, знакомое ему по ужасной трагедии с его отцом.
И, конечно, нашему герою предстоит разобраться со всеми этими призраками и отомстить, наконец-то за своего отца.

Но кроме проблем с призраками, в этот раз проблемы для Каса создают и живые люди. Ведь в его работу ввязываются "гражданские" - обычные подростки из его новой школы. И если раньше Кас всегда выполнял свою работу только в одиночку, то теперь ему придется решать проблемы не только мертвых, но и живых, и признать необходимость помощи своих новых друзей.

На самом деле, мне кажется, с первых строчек можно легко понять, что за тип книги перед тобой - такой вполне себе предсказуемый "подростковый ужастик", в котором проблемы с потусторонним миром попеременно сменяются проблемами школьной социализации и подростковой влюбленности)
Не стоит ожидать от такой истории многого - здесь не будет каких-то загадочных пугающих моментов или мистических приключений, от которых страшно засыпать по ночам.
Но не стоит и совсем недооценивать такие истории. Для своего жанра книга написана вполне интересно и увлекательно. Сюжет оказывается не совсем уж типичным и периодически подкидывает нашим героям новые неожиданные трудности, проблемы и приключения.

К тому же, не подумайте, что книжка прям детская. На удивление от подростковой истории, в книге довольно много жестокостей и смертей. Автор совершенно не церемонится с выдумыванием ухищрений, и без зазрения совести убивает людей налево и направо.

По итогу же, я бы не советовала книгу любителям истинных ужасов и захватывающих мистических историй. Но если вы просто хотите почитать ненапряжную историю про подростков и приведения, эта история - то что надо!
Тут главное поймать правильный настрой, и тогда вы вполне себе получите удовольствие от прочтения книги, как это вышло со мной))

#свояигра (Книга о призраках за 20)