#моя [не]идеальная жизнь

2017

Кэт Бреннер — энергичная, талантливая, очаровательная сотрудница маркетингового агентства. Она многого добилась: переехала в город мечты, нашла любимую работу и не намерена останавливаться на пути к успеху. Кэт обожает свою яркую и насыщенную жизнь, которую постоянно демонстрирует в Instagram на зависть другим. Но это только одна сторона действительности, пропущенная через радужные фильтры. На самом деле жизнь Кэт Бреннер не так уж и прекрасна. Она одинока в чужом городе, не ладит с соседями в тесной квартирке, на съем которой тратит практически всю зарплату. И страдает от того, что не может сделать жизнь такой же идеальной, какой выставляет ее в социальных сетях. Но может количество лайков, стильные вещи и дизайнерские украшения — это не то, что делает тебя счастливым? Кэт скоро поймет, что из моды выходит все, кроме любви.

Купить книгу #моя [не]идеальная жизнь, Софи Кинселла

написала рецензию28 мая 2020 23:41

#кр_тема (зелёная обложка)
#книжный_марафон2020

Не самый классный роман у Кинселлы, определённо. Зато читается так же легко. Он о том, как мы привыкли прятаться за видимостью. Кэт вроде бы достигла своей мечты: работа в отличном месте, в любимом городе, широкие перспективы – чего ещё желать? Точно не тесной квартирки, бюджетной одежды и обязанностей девочки на побегушках. А где-то на другом конце мира подруга хвастается гламурными тусовками, а на другом конце страны беспокоится отец, а парень, в которого хочется влюбиться, скорее всего не достоин того. А тут ещё и убойная новость от неадекватной начальницы.
Но самое интересное начинается после этой новости, когда Кэт приходится делать совсем не то, о чём мечтала, но потерянный, казалось бы, Лондон вновь её находит. Вот тут я поржала в голос над Деметрой на отдыхе, посочувствовала людям, которые сперва казались того не достойны и вознегодовала на тех, кого жалела раньше. Автор сняла все инста-фильтры как шелуху с лука, заставляя читателей вместе с героиней менять ценности, переоценивать жизнь и размышлять о том, как важно быть, а не казаться.

написала рецензию30 декабря 2019 23:34
#моя [не]идеальная жизньСофи Кинселла

Каждый раз читаю романы Кинселлы и каждый раз удивляюсь, как она в своих книгах решает сложнейшие проблемы с легкостью. Легкость – это всегда у нее героини и то, с каким шармом они идут по жизни: весело, немного взбалмошно, где-то глуповато, но энергично и мило. Проблема – это всегда такая тема, которая затрагивает и мучает множество людей, но справится не у всех хватает сил.

И на этот раз представленная нам Кэт Бреннер из плеяды «легкости» Кинселлы, которая как под копирку похожа на всех героинь автора. Но знаете, это совсем это не портит её книги. Мне кажется тот, кто любит этого автора, как раз из-за подобного женского типажа и читает её. Как я, например. Тематика же на этот раз – влияние соц.сетей. Ни для кого не открою Америку, если скажу, что то, что большинство есть на фотографиях в соц.сетях - совершенно не то, что есть в жизни. Современное поколение до того привыкло показывать свою жизнь «в лучшем виде», что сами уже верят в это. Не буду рассуждать не тему почему все это делают. Потому как книга о том, к чему приводит подобное приукрашивание своей жизни. И на сегодняшний день это действительно актуальная проблема, которую, к сожалению, не все осознают. Считаю, безумно поучительной вышла книга для юного поколения девушек.

Сюжет как всегда вышел простым. Но очень веселым и увлекательным. Много юморных моментов и курьезных случаев. Местами от поступков главной героини аж хотелось зажмурить глаза от чувства испанского стыда. Но, блин, это же жизнь, где не всё и не всегда выходит красиво. Вот за эту жизненность и хочется читать книги автора.

написала рецензию22 октября 2018 11:34

"Казаться или быть?"

Не устаю читать книги о покорении молодыми большого города. Казалось бы, ну что там можно еще выжать из этой избитой темы? Но у каждого поколения свои грабли, на которые нужно наступить, чтобы повзрослеть. Во все века люди старались изобразить свою жизнь и себя лучше, чем они есть на самом деле, но в 21 веке с появлением соц.сетей проблема приобрела вид массового помешательства. Психиатры всерьез бьют тревогу о том, что вырастает поколение людей не способных осмысливать и переживать реальность вне интернета. Чтобы получить удовольствие от еды, они постят фото этой еды, в музее, на природе или в путешествии они не смотрят, они фотографируют и селфятся. И даже такие динозавры как мы, читающие до сих пор книги, осмысливаем прочитанное в своих рецензиях, выкладывая их в сети. И все бы ничего, но слишком велик соблазн выдавать в интернете желаемого за действительное. Здесь мы можем проживать совсем другую жизнь - более яркую, более насыщенную, ведь реальность сурова и часто неприветлива.
Юная Кэйти не родилась с золотой ложкой во рту, но она умна, талантлива и целеустремленна. Она хотела жить в Лондоне и она этого добилась. Правда карьерный рост оказался очень далекой перспективой, начальница в упор ее не замечает, в офисе плетутся интриги и сплетни. Квартира со странноватыми соседями тоже не приносит ощущения уюта. Невольно вспоминала я свои мучения по съемным квартирам. Первая часть очень правдива, героине искренне сочувствуешь. Лучшие книги основаны на настоящей жизни. К сожалению, вторая часть книги намного уступает в этом отношении, хотя раскрытие героини Деметры - со страхом старения и наступающего на пятки молодого поколения, ее попытки держать на себе все и быть идеальной тоже очень жизненны. Но розовый финал с возвращением и перерождением великолепного нитакусика и совершенно нелепые любовные диалоги портят все впечатление. Ну почему нужно было опять свести все стремления и счастье молодой и умной женщины к мужчине? Переработать бы финал, выкинуть все сцены секса, поработать над диалогами и это была бы очень хорошая книга.

написала рецензию3 августа 2017 11:08
#моя [не]идеальная жизньСофи Кинселла

Обожаю Софи Кинселлу именно за ее героинь, смешных, порой неадекватных, попадающих в нелепые ситуации, но в конечном итоге успешно из них выплывающих.

Новая книги «Моя неидеальная жизнь» полностью в духе Софи. А какая интересная здесь затронута тема, очень актуальная в наши дни. Ведь у нас уже даже какие-то исследования проводят о вреде инстаграма, мол люди насмотрятся красивых фотографий и в депрессию впадают из-за своей неинтересной и унылой жизни. Странно, что не все понимают, что красивые фотографии не расскажут о проблемах в жизни, а они бывают у всех. И судить о жизни по картинкам, это как оценивать книгу по обложке или названию.

Вот и Кэт Бреннер попалась в эту ловушку и заменяла свою реальную жизнь другой красивой в инстаграме. Кэт очень талантливая и энергичная девушка, но ей немного не хватает настойчивости и уверенности в себе. Она до дрожи боится свою начальницу, ведь она просто акула с идеальной жизнью. А еще она очень боится признаться в своих промахах, чтобы не расстраивать близких. Вот и приходится врать подруге о жизни в Лондоне, врать отцу о работе. Но рано или поздно все тайное становится явным. Но Кейти в конечном итоге берет себя в руки и получает то, о чем даже и не мечтала.

#неидеальный_пирог

@malinka-kartinka11 августа 2017 7:18

Такая сейчас жизнь виртуальная, узнаем о событиях по фото в соц.сетях )))

Яна (@skerty)12 августа 2017 5:23

@malinka-kartinka, а кто-то даже завидует чужой жизни, глядя на фото

написала рецензию10 августа 2017 13:49
#моя [не]идеальная жизньСофи Кинселла

Никогда раньше не читала книг Софи Кинселлы, а вот недавно она попалась мне в списке новинок, описание было вполне заманчивым - значит надо почитать.

Ну, начнем с того, что захватывающие описание хоть и затрагивает часть сюжета, но очень маленькую и не основную. Я надеялась, что всю книгу будет упоминаться инстаграм главной героини - Кэт, на самом деле нам рассказывается история о непростой жизни девушки-провинциалки в большом Лондоне где, вообщем-то как и в любом другом мегаполисе, никого нет дела до других людей, через всю книгу «нитью» идет тема взаимоотношений с его начальницей Деметрой и Алексом, а тема с Инстаграмом упоминается раза в два начала и в конце книги.

Кейти (Кэт) Бреннер - добрая, веселая, оптимистичная девушка полная амбиций и желания жить полной жизнью в городе своей мечты. Где-то до середины книги она мне казалась не глупой, хоть и слегка эмоциональной особой, но после некоторого ее поступка (обойдемся без спойлеров, Вы и сами поймете о чем я, если решитесь прочесть) мне кажется что у нее порой полностью отшибает мозги, просто напрочь. В целом приятный персонаж, хоть и некоторые ее поступки абсолютный перебор. Деметра - в начале книги слабая пародия на Миранду Пристли (да, автор явно в каком-то моменте немного вдохновилась «Дьявол носит Prada»), с середины - ангел во плоти, самый понимающий человек на свете. Да, наивно, но кто же верит в то что происходит в женских романах?:)

Итог. 9/10 - приятный женский роман, который может скоротать вечерок-другой (у меня на книгу ушло где-то 12 часов), наивная сказка. но очень приятная :)