#моя [не]идеальная жизнь

2017

Кэт Бреннер — энергичная, талантливая, очаровательная сотрудница маркетингового агентства. Она многого добилась: переехала в город мечты, нашла любимую работу и не намерена останавливаться на пути к успеху. Кэт обожает свою яркую и насыщенную жизнь, которую постоянно демонстрирует в Instagram на зависть другим. Но это только одна сторона действительности, пропущенная через радужные фильтры. На самом деле жизнь Кэт Бреннер не так уж и прекрасна. Она одинока в чужом городе, не ладит с соседями в тесной квартирке, на съем которой тратит практически всю зарплату. И страдает от того, что не может сделать жизнь такой же идеальной, какой выставляет ее в социальных сетях. Но может количество лайков, стильные вещи и дизайнерские украшения — это не то, что делает тебя счастливым? Кэт скоро поймет, что из моды выходит все, кроме любви.

Купить книгу #моя [не]идеальная жизнь, Софи Кинселла

написала рецензию3 августа 2017 11:08
#моя [не]идеальная жизньСофи Кинселла

Обожаю Софи Кинселлу именно за ее героинь, смешных, порой неадекватных, попадающих в нелепые ситуации, но в конечном итоге успешно из них выплывающих.

Новая книги «Моя неидеальная жизнь» полностью в духе Софи. А какая интересная здесь затронута тема, очень актуальная в наши дни. Ведь у нас уже даже какие-то исследования проводят о вреде инстаграма, мол люди насмотрятся красивых фотографий и в депрессию впадают из-за своей неинтересной и унылой жизни. Странно, что не все понимают, что красивые фотографии не расскажут о проблемах в жизни, а они бывают у всех. И судить о жизни по картинкам, это как оценивать книгу по обложке или названию.

Вот и Кэт Бреннер попалась в эту ловушку и заменяла свою реальную жизнь другой красивой в инстаграме. Кэт очень талантливая и энергичная девушка, но ей немного не хватает настойчивости и уверенности в себе. Она до дрожи боится свою начальницу, ведь она просто акула с идеальной жизнью. А еще она очень боится признаться в своих промахах, чтобы не расстраивать близких. Вот и приходится врать подруге о жизни в Лондоне, врать отцу о работе. Но рано или поздно все тайное становится явным. Но Кейти в конечном итоге берет себя в руки и получает то, о чем даже и не мечтала.

#неидеальный_пирог

Ника (@malinka-kartinka)11 августа 2017 7:18

Такая сейчас жизнь виртуальная, узнаем о событиях по фото в соц.сетях )))

@skerty12 августа 2017 5:23

@malinka-kartinka, а кто-то даже завидует чужой жизни, глядя на фото

написала рецензию10 августа 2017 13:49
#моя [не]идеальная жизньСофи Кинселла

Никогда раньше не читала книг Софи Кинселлы, а вот недавно она попалась мне в списке новинок, описание было вполне заманчивым - значит надо почитать.

Ну, начнем с того, что захватывающие описание хоть и затрагивает часть сюжета, но очень маленькую и не основную. Я надеялась, что всю книгу будет упоминаться инстаграм главной героини - Кэт, на самом деле нам рассказывается история о непростой жизни девушки-провинциалки в большом Лондоне где, вообщем-то как и в любом другом мегаполисе, никого нет дела до других людей, через всю книгу «нитью» идет тема взаимоотношений с его начальницей Деметрой и Алексом, а тема с Инстаграмом упоминается раза в два начала и в конце книги.

Кейти (Кэт) Бреннер - добрая, веселая, оптимистичная девушка полная амбиций и желания жить полной жизнью в городе своей мечты. Где-то до середины книги она мне казалась не глупой, хоть и слегка эмоциональной особой, но после некоторого ее поступка (обойдемся без спойлеров, Вы и сами поймете о чем я, если решитесь прочесть) мне кажется что у нее порой полностью отшибает мозги, просто напрочь. В целом приятный персонаж, хоть и некоторые ее поступки абсолютный перебор. Деметра - в начале книги слабая пародия на Миранду Пристли (да, автор явно в каком-то моменте немного вдохновилась «Дьявол носит Prada»), с середины - ангел во плоти, самый понимающий человек на свете. Да, наивно, но кто же верит в то что происходит в женских романах?:)

Итог. 9/10 - приятный женский роман, который может скоротать вечерок-другой (у меня на книгу ушло где-то 12 часов), наивная сказка. но очень приятная :)

написала рецензию28 июля 2017 18:03
#моя [не]идеальная жизньСофи Кинселла

Кет [в прошлом деревенская девушка Кейти] Бреннар в свои 26 исполнила детскую мечту: она живет в Лондоне [пусть и в малюсенькой комнатке с двумя соседями] и работает в известном брэндинговом агенстве «Купер Клэммоу» [и пусть ее стол самый маленький и должность самая низкая]. Перед лучшей подругой и родными она пытается выглядеть успешной девушкой, которой на самом деле не является, так как медленно, но верно катится за черту банкротства и депрессии, в чем ей благополучно помогают ненавистная начальница, а также нарисовавшийся на горизонте блистательный МЧ.

В принципе, это готовая калька для стандратной мелодраматической комедии.
- хорошо ли я провела время - да
- осталось ли что-то в моей голове после прочтения - нет
- буду ли я эту книгу рекомендовать - нет
К сожалению, эта книга как жвачка, которая хороша только первые 5 минут, а потом теряет вкус, ты ее выплюнешь и больше не вспомнишь. Это очень посредственный женский роман, который скрасит день на пляже, но не более.

Максимально же меня вынесла совершенно нелепая клишированная постельная сцена с «трепещущей» гг, а добил сливший все в какашечку финал… а ведь я так надеялась на другой конец( Но автор вспомнила, что про сильную и волевую героиню уже где-то было, поэтому ну вот так, сорян, гордые и независимые читательницы.

P.S. И да, здесь про инстаграм чуть больше, чем про меня.

#неидеальный_пирог

написала рецензию11 июля 2017 11:18
#моя [не]идеальная жизньСофи Кинселла

Всё хорошо. На улице минус, дешёвое пальто, до работы больше часа с пересадками. Но всё идеально - она же в Лондоне, городе её мечты! И пускай девушку не замечает начальница, она живёт в комнате в 3 фута, куда помещается только кровать и гамак над ней. И пускай сосед придурок и соседка не подарок. Да и пусть ей не хватает денег на рестораны и кафе! Зато она уже младший сотрудник-исследователь, уже не стажёр, и это главное. Осталось ещё чуть-чуть поднажать и всё будет идеально! Как у неё в Инстаграме.

Но что ждёт милую провинциалку Кейти...или...начинающую активную жительницу столицы Кэт..? Сначала ей нужно будет разобраться с собой, с тем, чего она действительно хочет и как она хочет этого достичь. И ей, в связи с непредвиденными обстоятельствами, предоставится такой шанс. К тому же ей предоставится возможность узнать, что не только у неё, но и у многих других людей жизнь не идеальна и что таковой вообще, скорее всего, не существует. Даже, если внешне всё в гламуре..., простите, в ажуре.

Если честно, книга мне не сильно понравилась. Не сразу смогла влиться в стиль повествования. Мне кажется, это тот случай, когда нужно читать не в переводе. В ее же книге Помнишь меня? я улыбалась всю дорогу. А тут почти нет. Но и в этой я поняла, чего больше не хочу слышать: слово ОРГАНИЧЕСКИЙ, будь то еда, предметы мебели или одежды, даже "натуральный органический любовник" :) (Напомню, в той прошлой книге Кинселлы, которую я читала, таким словом-табу была "жизнь в стиле лофт", до сих пор успокоиться не могу:) )
Характеры в романчике показались немного обрывочными, хотелось больше простора. Сюжет первую половину не увлекал, да и во второй не всё читалось с интересом. И всё же для отдыха книга подойдет.
моя[не]идеальная_книга специально для #неидеальный_пирог

@loki, и я:(
Буду пробовать другие

Лана (@lanalana)11 июля 2017 14:46

Начала читать и что-то совсем не нравится(

@lanalana, вначале мне не нравилось очень, потом лучше, но всё равно чувствуется, что книга-отписка.

написала рецензию4 июня 2017 18:30
#моя [не]идеальная жизньСофи Кинселла

Порой кажется, что практически все книги Кинселлы написаны как под копирку. Героиня, симпатичная девушка, которая старается выглядеть в глазах других лучше, чем есть на самом деле. Она долго не понимает, что она хороша в естественном виде и у нее уже есть все, что нужно для счастья. Ну почти. Героиня пытается строить карьеру, но у нее ничего не выходит, а в конце часто обретенная из-за случайного стечения обстоятельств работа или найденная идея помогают ей добиться признания. Есть и мужчина, симпатичный, не такой как все, сначала кажется доступным, потом оказывается занятым, а потом героиня с облегчением узнает, что он был свободен всегда.
Но я автора не сужу, потому что и читаю ее книги именно ради этого – все нелепые ситуации, жизненные неурядицы и сомнения оборачиваются хэппи-эндом. Правда, в этой книге героиня, Кейти, меня приятно удивила – она не такая бестолковая как та же Бекки Блумвуд, твердо идет к своей цели, действительно предлагает стоящие идеи и не такая инфантильная. Ну, совсем без нелепостей не обошлось, но и ладно. И главная мысль мне тоже понравилась: не всегда идеальные фото в Instagram означают идеальную жизнь. У всех людей есть проблемы, все стараются держать хорошую мину при плохой игре.
Единственный минус - финал вышел каким-то скомканным и слишком сладким.

@ekaterin_a6 июня 2017 10:11

Ждала я отзыв на эту книгу)) я тоже читаю
Кинселлу не ради поиска глубокого сюжета, а заранее уже ожидая привычные темы и героев, так что и эту книгу буду читать)

Катя Cat (@lorikieriki)7 июня 2017 20:25

@ekaterin_a, для всего вышеперечисленного самое то))