#моя [не]идеальная жизнь

2017

Кэт Бреннер — энергичная, талантливая, очаровательная сотрудница маркетингового агентства. Она многого добилась: переехала в город мечты, нашла любимую работу и не намерена останавливаться на пути к успеху. Кэт обожает свою яркую и насыщенную жизнь, которую постоянно демонстрирует в Instagram на зависть другим. Но это только одна сторона действительности, пропущенная через радужные фильтры. На самом деле жизнь Кэт Бреннер не так уж и прекрасна. Она одинока в чужом городе, не ладит с соседями в тесной квартирке, на съем которой тратит практически всю зарплату. И страдает от того, что не может сделать жизнь такой же идеальной, какой выставляет ее в социальных сетях. Но может количество лайков, стильные вещи и дизайнерские украшения — это не то, что делает тебя счастливым? Кэт скоро поймет, что из моды выходит все, кроме любви.

Купить книгу #моя [не]идеальная жизнь, Софи Кинселла

написала рецензию4 июня 2017 18:30
#моя [не]идеальная жизньСофи Кинселла

Порой кажется, что практически все книги Кинселлы написаны как под копирку. Героиня, симпатичная девушка, которая старается выглядеть в глазах других лучше, чем есть на самом деле. Она долго не понимает, что она хороша в естественном виде и у нее уже есть все, что нужно для счастья. Ну почти. Героиня пытается строить карьеру, но у нее ничего не выходит, а в конце часто обретенная из-за случайного стечения обстоятельств работа или найденная идея помогают ей добиться признания. Есть и мужчина, симпатичный, не такой как все, сначала кажется доступным, потом оказывается занятым, а потом героиня с облегчением узнает, что он был свободен всегда.
Но я автора не сужу, потому что и читаю ее книги именно ради этого – все нелепые ситуации, жизненные неурядицы и сомнения оборачиваются хэппи-эндом. Правда, в этой книге героиня, Кейти, меня приятно удивила – она не такая бестолковая как та же Бекки Блумвуд, твердо идет к своей цели, действительно предлагает стоящие идеи и не такая инфантильная. Ну, совсем без нелепостей не обошлось, но и ладно. И главная мысль мне тоже понравилась: не всегда идеальные фото в Instagram означают идеальную жизнь. У всех людей есть проблемы, все стараются держать хорошую мину при плохой игре.
Единственный минус - финал вышел каким-то скомканным и слишком сладким.

@ekaterin_a6 июня 2017 10:11

Ждала я отзыв на эту книгу)) я тоже читаю
Кинселлу не ради поиска глубокого сюжета, а заранее уже ожидая привычные темы и героев, так что и эту книгу буду читать)

Катя Cat (@lorikieriki)7 июня 2017 20:25

@ekaterin_a, для всего вышеперечисленного самое то))