#моя [не]идеальная жизнь

2017

Кэт Бреннер — энергичная, талантливая, очаровательная сотрудница маркетингового агентства. Она многого добилась: переехала в город мечты, нашла любимую работу и не намерена останавливаться на пути к успеху. Кэт обожает свою яркую и насыщенную жизнь, которую постоянно демонстрирует в Instagram на зависть другим. Но это только одна сторона действительности, пропущенная через радужные фильтры. На самом деле жизнь Кэт Бреннер не так уж и прекрасна. Она одинока в чужом городе, не ладит с соседями в тесной квартирке, на съем которой тратит практически всю зарплату. И страдает от того, что не может сделать жизнь такой же идеальной, какой выставляет ее в социальных сетях. Но может количество лайков, стильные вещи и дизайнерские украшения — это не то, что делает тебя счастливым? Кэт скоро поймет, что из моды выходит все, кроме любви.

Купить книгу #моя [не]идеальная жизнь, Софи Кинселла

<p>Каждый раз, как ты видишь гламур, вспомни: у него тоже есть своя неприглядная правда. И каждый раз, как ты видишь свою неприглядную правду и с отчаянием думаешь: «Неужели это моя жизнь?» – вспомни: это не так. У каждого есть свой гламур, даже если порой его трудно отыскать.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>Вот в чем проблема, когда встречаешь людей в реальной жизни: к ним не прилагается информация.</p>
Добавила: _moon_river_
<p>В один прекрасный день моя жизнь непременно станет такой, как на фотографиях в моем профиле. В один прекрасный день.</p>

написала рецензию7 ноября 2020 14:31

#Добро2_2курс
(Список №1. Смирение)

Представьте с тебе типичный американский фильм про взлёты и падения главной героини по карьерной лестнице, и всё это в жанре мелодрамы с элементами комедии. Представили? Считайте, что вы уже знаете, о чём эта книга)

История очень типичиная, непредсказуемости — 0%, но при этом она читается очень легко и, в принципе, вполне интересно. Не было такого, чтобы мне становилось нудно и хотелось быстрее уже закрыть эту книгу, но на самом деле её можно было бы сделать немного покороче.
Вообще меня до самого конца не покидало ощущение того, будто я читаю сценарий к фильму, который определённо когда-то видела.

Главная героиня всю жизнь мечтала выбраться из своей фермы в Лондон (как у нас из задрипанного захолустья в Москву), вырвать себе хорошее местечко и добиться определённых успехов в карьере.
Но не всё сразу. Кейти пришлось действительно тяжело поначалу: какой-то непонятный гамак в квартире вместо кровати, придурковатые соседи, а начальница на работе обращается со всеми как с... не очень, в общем, обращается. Она постоянно путает имена, лица, даты и время совещаний, не помнит, кому отвечала по имэйлу, а кому нет. Всем кажется, что Деметра — безответственный руководитель и тиран, которому наплевать на чувства других людей.

Кейти чувствует себя ущербно, постит в Инстаграм гламурные фотки и создаёт соответствующее впечатление о её жизни, не признаваясь никому в том, что всё на самом деле далеко не так радужно. Но ей кажется, что у других людей соцсети точь-в-точь соответствуют реальности. И что у всех всё максимально хорошо, все счастливы, а только вот у неё ничего не получается.

А потом и с работой у неё не ладится и Кейти приходится вернуться обратно на ферму. Как по мне, так на ферме у неё жизнь реально хорошая. Особенно когда она с родителями кое-что придумала и смогла это дело развить.
Я не в состоянии понять, почему её тянет в Лондон, но она и сама об этом говорила, что многие не понимают её желания там остаться.

Любовная линия у нас как всегда: "О, я знал, что люблю тебя с первого взгляда, о, я не могу без тебя, о, как я страдаю!" Ну такое, короче, чрезмерно слащавое, за уши притянутое, ну как в обычной мелодраме.

По большей части моя положительная оценка поставлена за лёгкость прочтения и необременённость какими-то раздумьями, разбирательством в сюжете и прочем. По сути, книгу можно открыть на любом месте и ничего существенного в нити повествования не потерять.
Да, она затронула действительно хорошие темы, такие как "видимость гламурной жизни в соцсетях и суровая реальность", а также "не стоит судить поверхностно о людях, если ты их не знаешь".
Но всё это настолько типично, что поставить более высокую оценку я просто не могу.

написала рецензию28 мая 2020 23:41

#кр_тема (зелёная обложка)
#книжный_марафон2020

Не самый классный роман у Кинселлы, определённо. Зато читается так же легко. Он о том, как мы привыкли прятаться за видимостью. Кэт вроде бы достигла своей мечты: работа в отличном месте, в любимом городе, широкие перспективы – чего ещё желать? Точно не тесной квартирки, бюджетной одежды и обязанностей девочки на побегушках. А где-то на другом конце мира подруга хвастается гламурными тусовками, а на другом конце страны беспокоится отец, а парень, в которого хочется влюбиться, скорее всего не достоин того. А тут ещё и убойная новость от неадекватной начальницы.
Но самое интересное начинается после этой новости, когда Кэт приходится делать совсем не то, о чём мечтала, но потерянный, казалось бы, Лондон вновь её находит. Вот тут я поржала в голос над Деметрой на отдыхе, посочувствовала людям, которые сперва казались того не достойны и вознегодовала на тех, кого жалела раньше. Автор сняла все инста-фильтры как шелуху с лука, заставляя читателей вместе с героиней менять ценности, переоценивать жизнь и размышлять о том, как важно быть, а не казаться.

написала рецензию30 декабря 2019 23:34
#моя [не]идеальная жизньСофи Кинселла

Каждый раз читаю романы Кинселлы и каждый раз удивляюсь, как она в своих книгах решает сложнейшие проблемы с легкостью. Легкость – это всегда у нее героини и то, с каким шармом они идут по жизни: весело, немного взбалмошно, где-то глуповато, но энергично и мило. Проблема – это всегда такая тема, которая затрагивает и мучает множество людей, но справится не у всех хватает сил.

И на этот раз представленная нам Кэт Бреннер из плеяды «легкости» Кинселлы, которая как под копирку похожа на всех героинь автора. Но знаете, это совсем это не портит её книги. Мне кажется тот, кто любит этого автора, как раз из-за подобного женского типажа и читает её. Как я, например. Тематика же на этот раз – влияние соц.сетей. Ни для кого не открою Америку, если скажу, что то, что большинство есть на фотографиях в соц.сетях - совершенно не то, что есть в жизни. Современное поколение до того привыкло показывать свою жизнь «в лучшем виде», что сами уже верят в это. Не буду рассуждать не тему почему все это делают. Потому как книга о том, к чему приводит подобное приукрашивание своей жизни. И на сегодняшний день это действительно актуальная проблема, которую, к сожалению, не все осознают. Считаю, безумно поучительной вышла книга для юного поколения девушек.

Сюжет как всегда вышел простым. Но очень веселым и увлекательным. Много юморных моментов и курьезных случаев. Местами от поступков главной героини аж хотелось зажмурить глаза от чувства испанского стыда. Но, блин, это же жизнь, где не всё и не всегда выходит красиво. Вот за эту жизненность и хочется читать книги автора.

написала рецензию22 октября 2018 11:34

"Казаться или быть?"

Не устаю читать книги о покорении молодыми большого города. Казалось бы, ну что там можно еще выжать из этой избитой темы? Но у каждого поколения свои грабли, на которые нужно наступить, чтобы повзрослеть. Во все века люди старались изобразить свою жизнь и себя лучше, чем они есть на самом деле, но в 21 веке с появлением соц.сетей проблема приобрела вид массового помешательства. Психиатры всерьез бьют тревогу о том, что вырастает поколение людей не способных осмысливать и переживать реальность вне интернета. Чтобы получить удовольствие от еды, они постят фото этой еды, в музее, на природе или в путешествии они не смотрят, они фотографируют и селфятся. И даже такие динозавры как мы, читающие до сих пор книги, осмысливаем прочитанное в своих рецензиях, выкладывая их в сети. И все бы ничего, но слишком велик соблазн выдавать в интернете желаемого за действительное. Здесь мы можем проживать совсем другую жизнь - более яркую, более насыщенную, ведь реальность сурова и часто неприветлива.
Юная Кэйти не родилась с золотой ложкой во рту, но она умна, талантлива и целеустремленна. Она хотела жить в Лондоне и она этого добилась. Правда карьерный рост оказался очень далекой перспективой, начальница в упор ее не замечает, в офисе плетутся интриги и сплетни. Квартира со странноватыми соседями тоже не приносит ощущения уюта. Невольно вспоминала я свои мучения по съемным квартирам. Первая часть очень правдива, героине искренне сочувствуешь. Лучшие книги основаны на настоящей жизни. К сожалению, вторая часть книги намного уступает в этом отношении, хотя раскрытие героини Деметры - со страхом старения и наступающего на пятки молодого поколения, ее попытки держать на себе все и быть идеальной тоже очень жизненны. Но розовый финал с возвращением и перерождением великолепного нитакусика и совершенно нелепые любовные диалоги портят все впечатление. Ну почему нужно было опять свести все стремления и счастье молодой и умной женщины к мужчине? Переработать бы финал, выкинуть все сцены секса, поработать над диалогами и это была бы очень хорошая книга.

написала рецензию3 августа 2017 11:08
#моя [не]идеальная жизньСофи Кинселла

Обожаю Софи Кинселлу именно за ее героинь, смешных, порой неадекватных, попадающих в нелепые ситуации, но в конечном итоге успешно из них выплывающих.

Новая книги «Моя неидеальная жизнь» полностью в духе Софи. А какая интересная здесь затронута тема, очень актуальная в наши дни. Ведь у нас уже даже какие-то исследования проводят о вреде инстаграма, мол люди насмотрятся красивых фотографий и в депрессию впадают из-за своей неинтересной и унылой жизни. Странно, что не все понимают, что красивые фотографии не расскажут о проблемах в жизни, а они бывают у всех. И судить о жизни по картинкам, это как оценивать книгу по обложке или названию.

Вот и Кэт Бреннер попалась в эту ловушку и заменяла свою реальную жизнь другой красивой в инстаграме. Кэт очень талантливая и энергичная девушка, но ей немного не хватает настойчивости и уверенности в себе. Она до дрожи боится свою начальницу, ведь она просто акула с идеальной жизнью. А еще она очень боится признаться в своих промахах, чтобы не расстраивать близких. Вот и приходится врать подруге о жизни в Лондоне, врать отцу о работе. Но рано или поздно все тайное становится явным. Но Кейти в конечном итоге берет себя в руки и получает то, о чем даже и не мечтала.

#неидеальный_пирог

@malinka-kartinka11 августа 2017 7:18

Такая сейчас жизнь виртуальная, узнаем о событиях по фото в соц.сетях )))

Яна (@skerty)12 августа 2017 5:23

@malinka-kartinka, а кто-то даже завидует чужой жизни, глядя на фото