Академия высокого искусства. Адептка

2017
Академия высокого искусства (1 книга из 5)

Айра – самая невезучая адептка в академии высокого искусства. Но не потому, что является изгоем в собственном классе и сильно отстает от сокурсников по уровню знаний. А по причине того, что совершенно не помнит своего прошлого, поэтому начала жизнь, что называется, с чистого листа. Чтобы обрести себя, Айре придется заново открыть для себя окружающий мир. Пройти долгий путь от ученицы до полноценного мага. И обрести не только верного друга, но и кровного врага, война с которым обещает быть очень долгой.

Купить книгу Академия высокого искусства. Адептка, Александра Лисина

написала рецензию12 ноября 2021 1:35
Академия высокого искусства. АдепткаАлександра Лисина

Предназначение — не рок. Это — ваш собственный выбор.

Главная героиня серии - Айра. Просто Айра. Без фамилии, без каких-либо приставок к имени, показывающих статус, без семьи, без дома и без памяти. Всего несколько недель назад девушка очнулась на берегу реки, полностью не помня себя и свое имя. Сейчас, волею судьбы, она ученица в Академии высокого искусства и адептка на долю которой выпадет немало злоключений.

Академки с внушительными описаниями учебного процесса как особый вид приятностей. В "Адептке" героиня действительно много учится. Поверьте, без подтверждения социального статуса и без памяти это по-настоящему тяжело. И здесь не только отсутствие базовых знаний о магии но и козни одноклассников. Людей, которые должны были стать поддержкой.

Кому-то может показаться, что героиня через чур покорно относится к своей тяжкой доле, да и вообще слишком уж бедная и несчастная. Вот только не стоит забывать, что девушка почти пустой лист без воспоминаний, а все её познания ограничиваются советами людей из её головы. И пусть сам магический мир описан не слишком подробно, зато экосистема школы с описаниями учёбы Айры создаёт для читателя почти эффект присутствия.,

Главная интрига книги заключена в памяти Айры. Кто она? Откуда? Узнаем ли мы это к концу сюжета? Кстати еще пара слов о нем. Не ожидайте от первой части резких поворотов и активных действий. Это все будет позже. Пока же читателя ждёт захватывающий конец первой части, нераспутанный клубок неизвестности под именем "Айра" и интересные второстепенные герои, один из которых украдёт потом ваше сердечко.

#подземелье_дракона