Кровь и золото

2001
Вампирские хроники (8 книга из 11)

Восьмой роман цикла «Вампирские хроники».
Дети Тысячелетий... Они были свидетелями рождения и краха мировых цивилизаций и участниками событий, запечатленных в анналах, они видели, как пал Вавилон и возвысился Рим... Их объединили Кровь и Тьма, но каждый прошел собственный путь к бессмертию. Хранитель Матери и Отца всех вампиров, обладатель тайн, известных лишь избранным, великий и могущественный Мариус рассказывает свою историю.
Продолжение читайте в произведении «Черная камея».

Купить книгу Кровь и золото, Энн Райс

<p>Только следуя своим принципам, ты сможешь выжить. Какая бы радужная картина тебе не рисовалась. Вообрази, что она — это статуя. Вообрази, что твоё зло — это сила, разбившая статую. Посмотри на осколки. Это последствия твоего поступка.</p>
Добавила: next_stop_everywhere
<p>Гнев достоин только презрения. Он всегда ставит в невыигрышное положение.</p>
Мариус Римский
Добавила: next_stop_everywhere
<p>Но я одинок. И страдаю от этого. Мне хочется быть с теми, кого я люблю, но ничего не выходит. Я встречаюсь с ними, остаюсь рядом на какое-то время, а после снова ухожу.</p>
Мариус