Фармацевт

2016

Английский граф Стэнфорд привез из Афганистана восточную красавицу, женился на ней, и вскоре родился Ричард. В колледже над мальчиком издевались, обзывали полукровкой, индийской обезьяной. Но однажды вдруг все изменилось. Дик обнаружил в себе дар - он стал видеть внутренним зрением молекулярную структуру вещества. И подумал: наверняка это Божий дар, ниспосланный ему для исцеления заблудших душ. Не сомневаясь в своем высоком предназначении, Ричард оборудовал химическую лабораторию, где изготовил препарат, вызывающий у человека необыкновенный прилив сил. Это открытие вмиг прославило Ричарда, дало ему власть и деньги. Но гениальный фармацевт уже не мог остановиться и задумал безгранично могущественное зелье - "панацею для души", - которое, по его замыслу, должно сделать все человечество счастливым...

Купить книгу Фармацевт, Родриго Кортес

написал(а) рецензию22 февраля 2020 11:57
ФармацевтРодриго Кортес

Может ли мир оказаться в опасности из-за загубленного детства всего лишь одного человека? Или, быть может, прошлое остаётся в прошлом, а все ссылки на него - оправдание? Важно ли, чтобы каждый получил свою порцию ласки, или это всего лишь глупые сентиментальности? Всегда ли рождение в богатой семье с древними корнями - это счастье? Реально ли полукровке занять свое положение в обществе, и, если да, то как бывший изгой будет использовать свой ДАР? Можно ли, в принципе, говорить о безопасном использовании таких сверхспособностей?
Кто способен нанести больше вреда душе человека: близкий родственник или горящее ненавистью окружение? Откуда эта ненависть взялась и случайно ли началась травля, приведшая к необратимым последствиям? Или всему виной безумие? Тогда чье безумие: одиночки с кровоточащим от пережитого сердцем или прогнившего общества, не приемлющего других, отличающихся от остальных?
И наконец, главный вопрос: могут ли благие намерения (такие, как сделать всех людей счастливыми) выстлать дорогу в ад?
Быть может, для ответа на эти вопросы и было написано это увлекательное, захватывающее и одновременно пугающее произведение? Ведь не ждёт же "Фармацевта" судьба своего главного героя?

#курс (вопросительная рецензия)

Катя (@rina_rot)22 февраля 2020 14:10

Класс! Принято, естественно)

@basta22 февраля 2020 14:24

@rina_rot, Спасибо, меня действительно очень впечатлило прочитанное. От разрекламированных книг уже ждёшь чего-то шедеврального, а тут... Повезло, что я на нее наткнулась)