Это дорого или дешево? Психология цены

2010

Магазины Prada пополняют свой ассортимент неприлично дорогими вещами, что бы увеличить продажи остальной продукции (в сравнении это выглядит как очень удачное приобретение). Люди привыкли скачивать музыку бесплатно, но Стив Джобс убедил миллионы людей начать платить. Как он это сделал? Всего 99 центов, это цена имеет гипнотический эффект. Почему смс стоят денег, а электронные письма можно отправлять бесплатно? Ответ прост: существует повсеместная «ценовая галлюцинация». Уильям Паундстоун, автор книги «Это дорого или дешево?» раскрывает скрытую психологию ценности. Он проводит различные психологические эксперименты и приходит к выводу, что люди не в состоянии оценить «справедливую цену», так как находятся под сильным влиянием бессознательного.

Купить книгу Это дорого или дешево? Психология цены, Уильям Паундстоун