Рецензии на книгу Любовница снежного лорда

написала рецензию15 августа 2019 23:35
Любовница снежного лордаЕлена Звездная

Мда. Пока со Звездной у нас довольно натянутые отношения. Эта книга тому яркий пример.

Автор начинает неплохо, а потом что-то идет не так. Вот держите завязку - некий снежный Лорд тырит девушку, чтобы сделать ее своей любовницей. Все хорошо, но она против. И мы мысленно, о, дальше она будет брыкаться, он влюбится и все такое. По факту же все да, только в чуть странной форме.

Первое, что заставило мой глаз дергаться - главная героиня. О боги, что ж у нее за самомнение то такое? А главное, откуда вся эта тупость в поведении? Ну и конечно же, фраза "размахнись рука, разомнись плечо", просто застрелите меня. А еще, она любит жрать, и именно так - ЖРАТЬ. Прекрасная девушка, что сказать. А еще, она постоянно чуть ли не напяливает на себя корону, какая же она крутая. Я там писала застрелить меня, нет, давайте пристрелим лучше ее.

Лорд. Ох. Первое, и самое непонятное. Сильная раса, все хорошо, но что ж так тупо с управлением? Что за непонятки после победы? Кроме того, что под ними текут бабы, больше ничего? Ребята, а еще - он тупой. Это вот как в анекдотах про качков. Смотришь на него и хочется всплакнуть - тупое полено. Нет, они определенно подходят друг другу.

Дальше, я даже писать не хочу. Ибо все что происходит вокруг, такое же глупое и как по мне совсем не смешное. Грустно.

#СкоТинкиРазорВинки
#ромфантический_август

написала рецензию29 апреля 2017 6:42
Любовница снежного лордаЕлена Звездная

Каждую новую книгу Звездной я открываю с надеждой, что она, как прежде, написала что-то жутко интересное и смешное до потери пульса. И вот уже в который раз пролетаю. Неужели столь любимая мною писательница так и не сможет вернуться к своему раннему стилю? Грустно.

Сначала “Любовница” мне понравилась. Не так чтобы очень, но мне действительно показалось, что вот оно! Наконец-то что-то, не вгоняющее в сон с первых строк и заставляющее понадеяться на что-то стоящее. Забавное и динамичное начало отлично этому поспособствовало. Ну а потом… Где-то после середины книга становилась все менее интересной, а сюжет постепенно сдувался и терял всю привлекательность до тех пор, пока желание брать книгу в руки не улетучилось окончательно. Так что вторую половину я дочитывала просто на автомате.

В общем, историю не смогли спасти даже забавные фразочки в духе Звездной и несколько интересных второстепенных персонажей. Снова крах всех надежд.

Ria (@alexandria)30 апреля 2017 17:34

@jasa_anya, да, наверное. Сделала имя и стала пургу писать, что очень грустно(

@loki1 мая 2017 3:59

@alexandria, как бывает: сначала студент работает на зачётку, потом зачётка на студента)

Ria (@alexandria)1 мая 2017 15:49

@loki, да уж) ток на моем факультете так не бывает хдд